На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Природа прекрасна, многогранна и непредсказуема.

Многие художники признаются, что вдохновение им дает именно природа. Стоит ли говорить о том, сколько загадочных, бесконечно красивых и завораживающих мест на нашей планете созданы благодаря процессам, которые неподвластны человеку. О природе написано множество стихов и создано бесчисленное количество картин.

Однако природа, как и все в этом мире, имеет обратную сторону, которая способна изрядно напугать. Некоторые животные, растения и явления вызывают у людей настоящие фобии. Даже в том случае, когда мы знаем, что нам не грозит серьезная опасность, мы все равно опасаемся, например, пауков. Недаром боязнь пауков даже получила свое собственное название — арахнофобия. А ведь эти создания, за исключением нескольких видов, не несут серьезного вреда для человека. Что уж говорить о различных мутациях и о редких видах растений и животных, с которыми большинство людей не сталкивается каждый день. В этой галерее собраны наглядные примеры того, как природные аномалии могут напугать, удивить и поразить неподготовленного зрителя.Лягушка с пятью лапами.Семена цветка львиный зев, которые похожи на человеческие черепа.Это просто морская минога.Глаза и зубы гребешка.Что можно найти в туалете после наводнения.Dolophones conifera (лат.) — вид пауков из семейства кругопрядов. Для маскировки способен расстилать свое тело по дереву.Самый большой шрам, который вы видели.Гнездо шершней выглядит как голова шершня.Природная защита от комаров.Молотоголовый крылан.Эти растения выглядят как крошечные руки.Хамелеон, мумифицированный заживо тропическим солнцем.Xylaria Polymorpha, также известная как пальцы мертвеца, является сапробическим грибом.Морские водоросли в волнах выглядят жутковато.Клубень сладкого картофеля, который похож на человеческое сердце.Этой бедной лисе очень не повезло.Дьявольский коготь. Стручки с семенами пробосцидеи имеют интересную форму и их часто называют "когтями дьявола". Родиной растения является Аризона. Странная форма стручков с длинными "паучьим лапками" помогает растению распространять семена, цепляясь за шерсть животных.«Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал» – Уильям Гибсон, «Нейромант».Сорняк, который врос в череп енота.Кукольный глаз - растение, родиной которого является восточная часть Северной Америки, получила свое название благодаря белым ягодкам, похожим на глазок куклы. Растение можно было бы назвать "волчьей ягодой", так как оно крайне ядовито.

Картина дня

наверх