На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Художник славянист Владимир (Светозар) Сёмочкин, ч.2

Итак, продолжу. Родился талантливый Русский славянский живописец Семочкин Владимир Валерьевич 10 октября 1980 года в Тамбовской области, в поселке Ржакса. Профильное образование по специальности «живописец» получил в 1999 году, закончив Пермское профессиональное художественное училище №65. Затем (с 1999 по 2001 годы), продолжал учиться на отделении живописи Уральского филиала Российской Академии Живописи, Ваяния и Зодчества. Кроме этого, с самого раннего детства, он получал постоянные уроки художественного творчества в мастерской своего отца – признанного мастера живописи — Валерия Валентиновича Семочкина. Сегодня Семочкин Владимир Валерьевич проживает на Урале, в городе Пермь, вместе со своим отцом и братом Александром (тоже художником, мастером витражного дела). Авторские работы художника Владимира Семочкина представлены не только на персональных выставках в городе Пермь, но и на международном художественном салоне. Творения молодого талантливого живописца Владимира Валерьевича Семочкина пользуются большой популярностью и значительным успехом в среде художников и коллекционеров. Его работы с удовольствием приобретаются в частные коллекции не только в самой России, но и за рубеж (Дания и Германия). Художественная семейная династия Семочкиных цветком папоротника расцветает на небосклоне Русского славянского творчества.
В 1983 году окончил Художественно-промышленный Институт города Харькова. Полученная специальность – «монументально-декоративное искусство». После окончания института, Семочкин Валерий Валентинович, вместе с семьей обосновался в городе Перми, где и проживает по нынешнее время с двумя детьми и с женой. В 1996 году Валерий (Радомир) Семочкин вступил в Союз Художников России.
Валерий Семочкин говорит, что телевизор он не смотрит, а вместо этого уходит вглубь леса и общается с Лешим. Особенно больно художнику смотреть, как уничтожают Матушку Природу. Весь лес, некогда бывший чистым и красивым, стал большой свалкой мусора. Местная река Ворона, которой он прежде хвастался перед своими друзьями, умирает на глазах: чистая, прозрачная речная вода превратилась в красно-коричневую вонючую, мертвую жижу.
Валерий (Радомир) Семочкин говорит: Я делаю Русские картины, направленные на сохранение Родной Земли и возрождение Родной деревни. Свою силу и счастье художник черпает, общаясь с природой. Валерий-Радомир любит погружаться в Русскую древность и разбираться с корнями древнейших слов.
Работает Валерий Валентинович в различных жанрах: живопись; резьба по дереву; чеканка; мозаика; графика.
Талантливый художник говорит, что пишет ликоны (производное от слова лик). Картины Валерия Семочкина поистине монументальных размеров, что является одной из особенностей Мастера.
Находятся его произведения не только в России, но и во многих других странах: Германии; Америки; Дании…
Славянскую тематику своего отца продолжают два его сына – Александр и Владимир. На небосклоне славянской живописи появилась семейная творческая династия Семочкиных.
Владимир Сёмочкин изображает миропонимание славян в контексте языческих традиций. Древние Боги, духи, герои, обычаи, магия... Многие из тех, кто не знаком с языческой стороной древней Руси, могут открыть для себя в его работах много нового. Те же, кто знает об этом не понаслышке, утвердятся в своей позиции. Древняя Русь оставила для нас множество загадок и тайн, которые пытаются раскрыть историки, этнографы, археологи и учёные. Однако такие современные художники, как Светозар, как Максим Кулешов (Ладога), Вячеслав Назарук, Валерий (Радомир) Сёмочкин и многие-многие другие немало помогают нам в этом. Визуализация образа, который до того имелся только как написанное на бумаге - это то, что помогает нам более точно представить миропонимание наших предков, понять о чём они думали, какие у них были ценности, что они любили и против чего выступали.

И напоследок немного из пейзажных работ

http://art-assorty.ru/4571-vladimir-svetozar-semochkin.html,
http://vk.com/club4218476

http://putisvaroga.ru/slavyanskaya-zhivopis/slavyanskij-xudo...

https://anashina.com/drevnyaya-slavyanskaya-kultura-v-rabota...

http://art-assorty.ru/4571-vladimir-svetozar-semochkin.html

https://vk.com/club4218476

Картина дня

наверх