На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Удивительное виноградное дерево джаботикаба

Джаботикаба или бразильское виноградное дерево – это довольно крупное вечнозеленое растение, произрастающее в тропических широтах. Его высота при благоприятных условиях может достигать 12 метров.Самые необычные и удивительные растения планеты. ФотоОсобенность джаботикабы заключается в том, что его плоды растут прямо на поверхности ствола и толстых ветвей. Такое необычное явление называется каулифлорией (caulifloria)и встречается также у какао, хурмы, хлебного дерева и некоторых других тропических растений.Необычные деревья тропических широт. Фото

Самые удивительные растения планеты. Фото
В весенне-летний период ствол и ветви джаботикабы покрыты множеством необычных белых цветов с длинными тычинками. Также в это время и до самой осени растение активно плодоносит. За сезон это удивительное виноградное дерево дает несколько урожаев.
Необычные дветущие растения. Фото
Необычно цветущие деревья планеты. Фото
Самые оригинальные и необычные растения. Фото
Необычные плодовые деревья. Фото
Вызревание ягод происходит за 3-4 недели. Мякоть зрелых плодов имеет желеобразную консистенцию и слегка сладковатый вкус. Кожица глянцевая с горчинкой. Плоды джаботикабы в процессе созревания меняют цвет с зеленого до темно-красного или черного, достигая в размерах 2,5-4 см. В каждой ягоде содержится до 4 семян.
Самые удивительные плодовые деревья планеты. Фото
Необычное бразильское виноградное дерево. Фото
Удивительные растения нашей планеты. Фото
Хранятся созревшие плоды недолго – через 3 дня после снятия ягод с дерева начинается процесс брожения. Лучшим способом продлить жизнь плодам является их использование для изготовления варенья, мармелада, соков, вина или ликера.
Необычные плодовые деревья. Фото
Польза плодов виноградного дерева. Фото
Плоды джаботикабы очень полезны. Их активно применяют в лечебных целях при воспалении миндалин. А отвар из кожицы помогает при лечении дизентерии, астмы и диареи.
Редкие плодовые деревья нашей планеты. Фото
Необычные плодово-ягодные культуры. Фото
Редкие и необычные деревья. фото
В домашних условиях дерево выращивают как декоративное. Оно отличается очень медленным ростом. До достижения пика своей зрелости растению может понадобиться порядка 100 лет.
Самые необычные комнатные растения. ФотоМестное население ест ягоды так: зажимает ягодину между большим и указательным пальцами и выдваливает мякоть в рот, а оставшийся жмых просто выкидывают.В Бразилии из джаботикабы делают отличное красное вино.Кожица плода слегка горькая благодаря высокому содержанию танина. Ее используют для окраски в глубокий красный цвет джемов, желе и вин.

https://udivitelnoe.temaretik.com/1202847931079592266/udivit...

https://flora2000.ru/flower-secrets/djabotikaba

Картина дня

наверх