На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

Акварели японского художника Abe Toshiyuki

акварель пейзажи Abe Toshiyuki – 06
Абэ Тошиюки (Abe Toshiyuki) - японский художник-реалист.

Родился в городе Саката-си в 1959 году. С самого детства проникся восхищением к великолепию природы, которая окружала его. Тошиюки получил художественное образование в национальном университете Японии, и в течение 20 лет работал учителем рисования.

Работа в сфере образования лишила его самой большой мечты: полностью посвятить себя живописи. Только в 2008 году художник смог сконцентрироваться на работе в живописи акварелью. В настоящее время Абэ – признанный художник, который успешно продаёт свои картины, написанные акварелью. Участвует в выставках как в Японии, так и за ее пределами.

По словам художника, он фокусируется на наиболее возвышенных вещах окружающего нас мира: «быстротечность реки, хрупкость лепестков вишни ...». Для Абэ Тошиюки «искусство, является зеркалом души смотрящего, так как то, что мы видим, зависит от нашего настроения». Один из основных принципов в работах Тошиюки: не рисовать сцены с известными достопримечательностями, которые зритель мог видеть раньше. Он предпочитает композиции более субъективные, отражающие внутреннее состояние каждого человека, то, что может быть представлено, когда наблюдаешь за изгибом реки, опавшими осенними листьями или таянием снега.3623822_Abe_Toshiyuki2 (700x548, 113Kb)

3623822_Abe_Toshiyuki4 (700x514, 88Kb)
акварель пейзажи Abe Toshiyuki – 02





Мало кто из художников может освоить ненадежную легкость техники акварель с таким мастерством, как Abe Toshiyuki. Все уважение и восхищение, которое испытывает японский народ к своей природе в полной мере отражено в работах этого художника-реалиста.














































Сайт художника: https://www.abety-art.com/english/

Картина дня

наверх