На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Воооот... а некоторые личности наговаривают на город. А город-то совсем не причем. Путают люди город и социум.Московские прогул...

А теперь пятнистые в животном мире

Продолжим темы расцветки в животном мире. И это последняя часть по теме окраски.

Красная серия

Черный цвет в животном мире.

Капризы природы, животные-альбиносы

Зеленый цвет в животном мире

Синие животные

Коричневый цвет в животном мире

Оттенки желтого цвета в мире животных

Полосатый окрас в животном мире

Начнем с красавцев жирафов.Пятнистые животные встречаются в природе и не только те, о которых мы с вами знаем (которые у всех на слуху), оказывается пятнистые бывают лошади,лягушки,кошки, леопард, рысь, долматинцы, олени, бабочки, куница, филин, скунс, осьминог.

Но обо всех по порядку. После самого большого представителя с таким окрасом - жирафа, давайте пройдемся по копытным. Начнем с пятнистых оленей.Лошади, но называют их не пятнистыми, а в яблокахКоровыКозы.Овцы тоже есть пятнистые Сюда же приплюсуем свинейДалее семейство кошачьих. ну тут их поболее. Во-первых, леопард, леопард дымчатый, и леопард индийскийгепард,ягуар,пантера, его еще называют черным ягуаром,рысь,оцелот,барс снежный,Сервал или кустарниковая кошкаМраморная кошка.Кошка маргай или длиннохвостаяКот рыболов
Кошка саванаНу домашние питомцы, и сами знаете, есть всевозможных и окрасов, и пятенПриводить их портреты можно бесконечноВот обыкновенный дворовый котЛадно, перейдем к псовым. Про долматинцев уже говорила, но это выведенные пятнистые собаки. Бывают пятнистые и других породи пород таких достаточноДалее упомяну гиен пятнистых.Дикие собаки Динго, среди которых встречаются и пятнистыеГоворят, что койоты есть пятнистые, но я не нашла. детеныши енотовидной собаки рождаются пятнистыми. потом перерастают Далее у нас звери помельче. Например, маленькая пятнистая сумчатая куница.Австралийский кускусКороткоухий попрыгунчикКролики АА вот еще, чуть не забыла про малайского шерстокрыла Теперь обратим взор на птиц. Сокол балобан. СоколКречетРазные виды совКукушкаСкворецДрозд белобровикПевчий дроздКоростельАмериканский куликВыпьДревесная пятнистая уткаПерепелаРябчикТрехперсткаЧернозобикПятнистый голубьи еще много других видов. А мы перейдем к рептилиям. Среди рептилий это удав,Питонынекоторые виды змей, как например, домовая пятнистая.

Их много разнообразныхМолох или тернистый драконЭублефар пятнистый (геккон)его еще называют леопардовым геккономСаламандраРазные пятнистые ящерицыЗублефарЧерепахиЛягушки. чаще всего из семейства древолазовИз насекомых это божья коровка, Причем они бывают разныеМаМайские жуки имеют и такую раскраскуЖук голиафЖук веероусПятнистый жукБронзовкапри желании можно еще найти. Гусеницы Теперь бабочки, тут природа не пожалела красокНайти их можно тонну. а мы перейдем к водным и подводным обитателям. Сначала упомянем пятнистых тюленейКаспийская нерпаКольчатые нерпыИз подводных обитателей скажу о морских звездахРазные виды молюсковРыб тоже достаточно пятнистых, Начну с щук. ПанцирнаяРечнаяОсьминогПятнистых рыб не мало, начиная от китовой акулы и заканчивая аквариумными рыбками, вот только некоторые из них На этом все. Может я что-то и упустила, тогда добавляйте.

Картина дня

наверх