На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...
  • Светлана Митленко
    Жалко, но малолеток нашли, так же как и ангела у одного из них дома.Московские прогул...

Цикл картин «Ведическая Русь» Всеволода Борисовича Иванова, ч.5

В центре Твери в скромной мастерской, переделанной из простой квартиры, создаются яркие полотна, поражающие своей самобытностью и красотой. Именно здесь родились знаменитые теперь серии «Триполье», «Словенские ключи», «Думы о Руси», «Древнейшая Русь», «Деревянная Русь», «Гиперборея», «Великая Тартария», «Балтийская Русь», «Атлантида».
На картинах Всеволода Борисовича Иванова нас встречает мир, наполненный ясными красками. Это мир дохристианской Руси, изображаемый художником всегда возвышенно, празднично – он воспевает созданные им образы, отсылающие нас к языческому прошлому страны. Многочисленные храмы и изображения божеств, известных нам по редким упоминаниям, изображены на картинах Иванова: «Храм Свентовида», «Храм Радогоща», «Святилище статуи Полкана».
Иванов Всеволод Борисович родился 14 августа 1950 год в городе Беломорске. Начинал в 70-х как самодеятельный живописец, затем стал студентом первого выпуска Тверского художественного училища имени А.Г. Венецианова и, получив в 1978 году специальность художник-оформитель, более десяти лет работал по профессии и занимался графикой. Член Союза Художников России. В последней теме я собрала картины, не представленные в предыдущих темах. Постаралась охватить как можно большн. Может, конечно, что и упустила.Бог деревни

Последний Лемуриец.



Хранитель тайн Орианы.



Жрица Арконы



В храме воинов в городе Ретре. Призрак Радогоста.



Новоторжская ярмарка (современный град Торжок)



Город Бер
В город Лося



Венич (август)



Житнич (июль)
Дух месяца Овсенич (октябрь), 2010

Просич (ноябрь)
Два зодиакальных знака господствуют в ноябре – Скорпион и Стрелец. Они сменяют друг друга в последней трети месяца. Изображена та пора года, когда все признаки лета исчезли, но зима еще не пришла.
Фигура Китавраса, (Полкана) олицетворяющего образ стрельца, застыла посреди леса у дуплистого дерева, наросты на коре у которого явно напоминают облик скорпиона. В правой стороне картины выделяется дерево, в которое вселился Дух Просич. На стволе дерева изображены два ведических знака — символы Скорпиона и Стрельца.

Ледич (январь)

Дух месяца Лютич (февраль).



Небесная Русь.

Рождение Сибирской Руси




Вид на центральную часть столицы Атлантиды. Храм Посейдона.


Послы из Орианы прибыли в Атлантиду.


Высадка войск Атлантиды на побережье Ликса.

Войско атлантов на перевале Тескаля.

Гром океанов - у берегов Атлантиды.

Погибшая Атлантида

Последний властелин Альп. Атлант в окружении северян.

Отступление Гиперборрев.



Взгляд гор

На часах истории идёт середина VIII тысячелетия до н.э. Вереница мамонтов (русичи называли их индриками) спускается с возвышенного берега на снежную поверхность реки. Отряд воинов, разведывает местность реки Рахна (Ра, Волга).
После гибели Даарии-Арктиды, выжившие «Внуки Даждьбога» обосновались в Сибири, где создали множество городов, главным из которых был Асгард. Однако после войны с атлантами климат в Сибири резко похолодал и русичам (приручившим мамонтов) приходится переселяться в более тёплые края.В веке Индры.

Индрики Волада

В ущелье великана

Шамбала

Воины неба. Хрономираж Богов-воинов Орианы, увиденный землепроходцами в 16 веке, 2011

След из допотопья. Небесная колесница.

Волот Руси. Север.

Атаман казаков. Юг.

Великий Магистр. Запад

Хан Тимчак (Чингисхан). Восток

Хозяйка Самарской Луки.

Тайна озера



Храм Василия Блаженного. Середина XIX века.

Все предыдущие части:

Цикл картин «Ведическая Русь» Всеволода Борисовича Иванова, ч.1

Цикл картин «Ведическая Русь» Всеволода Борисовича Иванова, ч.2

Цикл картин «Ведическая Русь» Всеволода Борисовича Иванова, ч.3

Цикл картин «Ведическая Русь» Всеволода Борисовича Иванова, ч.4

Картина дня

наверх