На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Воооот... а некоторые личности наговаривают на город. А город-то совсем не причем. Путают люди город и социум.Московские прогул...

Красоты России. Заглянем на Камчатку

Я не перестаю восхищаться видами Камчатки и возвращаюсь к ней снова и снова. Вот честно хочу признаться: как-то пролетело мимо меня такое известие, что Камчатский край России был образован 1 июля 2007 года. Про Кроноцкий заповедник знала, а вот про край нет. Область занимает территорию Камчатского полуострова, прилегающей части материка, острова Карагинский и Командорских островов. Административным центром региона является город Петропавловск-Камчатский. Взгляните на эти захватывающие образы российского дикого Востока — в этой галерее ТАСС.Прогулка по Камчатскому краю

Прогулка по Камчатскому краюВид с воздуха на мыс Шипунского полуострова на острове Моржовый в Кроноцком заливе.Прогулка по Камчатскому краюМаяк на мысе Зеленый в Вилючинской бухте на южном побережье полуострова Камчатка.Прогулка по Камчатскому краюЗаброшенные корабли в Русской бухте Авачинского залива на юго-восточном побережье полуострова Камчатка.Прогулка по Камчатскому краюМаяк Авачинского залива на юго-восточном побережье полуострова Камчатка.Прогулка по Камчатскому краюВид на мыс Зеленый в Вилючинской бухте на южном побережье полуострова Камчатка.Прогулка по Камчатскому краюВ бухте Железная на юго-восточном побережье полуострова Камчатка разлеглись сивучи.Прогулка по Камчатскому краюАвачинский залив на юго-восточном побережье полуострова Камчатка.Прогулка по Камчатскому краюЖивописный кекур около острова Старичков в южной части Авачинского залива.Прогулка по Камчатскому краюМаяк на мысе Зеленый в Вилючинской бухте на южном побережье полуострова Камчатка.Прогулка по Камчатскому краюБурый медведь на Шипунском полуострове.Прогулка по Камчатскому краюКасатки в Авачинском заливе у полуострова Камчатка на тихоокеанском побережье России.

А вот еще виды Камчатки.Авачинский вулкан— пожалуй, первое, что вы увидите, прибыв в этот чудный край! В Петропавловске-Камчатском его видно отовсюду, ведь находится этот действующий вулкан всего-то в 30 километрах от города. Из-за своей близости к столице является самым часто посещаемым.
Вид на вулкан Авачинский и Петропавловск-КамчатскийЕще одно место в столице Камчатки, красоту которого не стоит обходить вниманием — Авачинская бухта. Главный символ бухты — скалы Три Брата.Долина Гейзеров — единственное в Евразии и одно из самых больших гейзерных полей в мире. Именно это место можно назвать главной достопримечательностью Камчатки. Место, доступное только тем, кто отправился на вертолетную экскурсию. Гейзеры, горячие источники, грязевые котлы, водопады и озера — необыкновенное место.
Долина Гейзеров, Кроноцкий заповедникЕще одно место Кроноцкого заповедника достойное внимания — кальдера вулкана Узон.
Кальдера вулкана Узон, Кроноцкий заповедникЕсли вы думаете, что Камчатка — это край земли и здесь заканчивается Россия, то вы ошибаетесь. Еще дальше на восток, посреди суровых и холодных океанских волн есть удивительное место — Командорские острова. Здесь вы найдете забытый край, который удивит вас своей красотой.
Морские выдрыИпатки (еще их называют тупики или топорки) на скалахМертвый лес — зловещее место недалеко от вулкана Толбачик, который и виновен в том, что пейзажи этого места стали пустынными и нагоняющими страх. В 1975 году случилось сильное извержение, тогда раскаленный пепел накрыл леса вокруг вулкана, уничтожив некогда буйную растительность. В воздухе до сих пор висит запах серы, но природа начинает мало-помалу возрождаться, уже кое-где можно увидеть, как пробиваются мхи и небольшие побеги.
Мертвый лес, место около вулкана ТолбачикЕще одной достопримечательностью Камчатки является ее богатая фауна. В Курильском озере большое количество нерки, которая привлекает сюда бурых медведей. В конце лета здесь собирается порядка 200 особей.Вид на Курильское озеро и вулкан ИльинскийЖивописные Голубые озера расположились в горах, на высоте около 800 метров. Озера имеют голубые, зеленые и фиолетовые оттенки, за что и получили свое название. Их соединяют небольшие ручейки, а из последнего озера вытекает небольшая речушка Половинка, которая срывается с обрыва, образуя каскад небольших, но очень красивых водопадов.
Голубые озера веснойКамчатка— край вулканов, поэтому здесь вы найдете большое количество кислотных озер. Самые известные и красивые — в кратерах действующих вулканов Горелый и Малый Семячик.
Кислотное озеро в кратере вулкана Малый СемячикКроноцкое озеро — самое большое пресноводное озеро Камчатки. Вид на Кроноцкий вулкан и Кроноцкое озеро

И еще немного красот Камчатки…

Картина дня

наверх