На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Колдовская красота болот

Нет ничего привлекательного в самом слове «болото». Хватает с нас того, что наши предки в болотах топились, а не наши — заболевали на болотах малярией и лихорадками всех цветов. Болотом зовется обычное состояние дорог и тротуаров осенью на просторах бывшего Союза, болотом кличут пыль и грязь, которая забивается под ногти. Всё, что может засосать, затянуть — азартные игры, выпивка, наркотики, — это тоже «болото». Или «опасная трясина». Но, если со словом связаны лишь невкусные ассоциации, то сами по себе, на любопытствующий взгляд, болота — очень даже ничего. Как и почти все в природе дикой.При слове «болото» мозг рисует в голове картину мрачной, туманной и крайне неуютной местности, отличающейся повышенной влажностью и жуткими запахами. Что же тут может быть красивого? Однако, на свете существуют совсем не страшные, и очень даже привлекательные болота. Некоторые из них и попали в эту подборку. Посмотрите и убедитесь, что даже «зловонная жижа» может быть прекрасной частью природы.

Болота Карелии
Васюганские болота:
Колдовская красота болотБолото в Румынии:
Еще болота из разных мест:

Источник →

Картина дня

наверх