На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    А вот если бы вы ссылки еще в конце делали на 1, 2, 3 и т.д. часть было бы здорово...Страницы нашей ис...
  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...

Семья сурикатов

У японца mamekoro51, пожалуй, самое приятное хобби — фотосъемка детенышей животных. Во время недавней прогулки в токийском парке Инокасира фотограф познакомился с очаровательной семьей сурикатов.

Фотограф заметил маленького суриката, спрятавшегося за стеной.
Поначалу зверек был напуган.
Однако через некоторое время он вышел из своего укрытия.
И привел гостя к своей семье.
Сурикат — млекопитающий из семейства мангустовых. Эти животные обитают в пустыне Калахари, Ботсвана, в большей части пустыни Намиб в Намибии, в юго-западной Анголе, а также в Южной Африке.
Сурикаты объединяются в колонии, включающие в себя 20, а порой и 50 особей. Средняя продолжительность жизни зверьков в неволе — 12-14 лет, в естественной среде обитания — в два раза меньше.
 
В колониях сурикатов право приносить потомство имеет только доминирующая самка. Остальные самки помогают вскармливать и защищать детенышей.
 
Детеныши познают мир, копируя поведение взрослых. Кроме того, родители и «няни» учат их, как есть скорпиона: они удаляют ядовитый хвост и помогают малышу научиться обращаться с существом.
 
Несмотря на дружелюбный вид, сурикаты кровожадные животные. Порой самки убивают потомство старших семей, чтобы освободить «место под солнцем» для своих детенышей.
 
 
Сурикаты достигают полового созревания к двум годам. В помете от одного до четырех детенышей. Зверькам разрешается покидать нору в возрасте двух-трех недель.
 
Парк Инокасира расположен в тихом и самобытном пригороде Токио. Здесь, в окружении кипарисов и вишневых деревьев, следят за сохранностью японских белок, уток мандаринок и лебедей. В парке также есть пруд, ботанический сад и музей скульптора Сэибо Китамура.
Среди других обитателей парка: азиатские слоны, макаки-резусы, еноты, фенеки, японские сероу, японские соболи, гималайские циветы, амурские кошки, енотовидные собаки, красные журавли.
 
 

Картина дня

наверх