На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Сад необыкновенной красоты.

Дубай известен не только самыми дорогими и шикарными отелями, но и невероятными, практически сказочными архитектурными проектами. Одним из таких и является Сад чудес. Примечателен он еще и тем, что его разбили буквально за несколько лет на месте безлюдной пустыни, и он уже стал самым большим парком цветов в мире.

Все, кому посчастливилось побывать там, в один голос утверждают, что это 8-е чудо света и его обязательно нужно увидеть хотя бы раз в жизни. Я предлагаю прогуляться по этому саду и оценить его невероятную красоту.dubai-gardenТерритория парка – 6,7 гектара. Сюда со всего мира завезли более 50 видов цветов всех цветов, из которых возводят статуи, стены, пирамиды и башни.Основное украшение парка – петуния. Дополняют их герань, колеусы, календула и другие.Официальное открытие парка было приурочено ко Дню всех влюбленных.По периметру сад обсажен деревьями.

Парк уже попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря уникальной цветочной стене высотой 3 метра и протяженностью 800 метров.
В парке множество инсталляций. Одна из самых популярных – полюбившиеся во многих европейских городах зонтики.
Для поливки используется система капельного орошения из сточных вод. Это экономит как воду, так и электроэнергию.
Особый предмет гордости дизайнеров – 10-метровая цветочная башня, символизирующая единство человека и природы.С каждым годом число растений в парке становится всё больше. А дизайнеры не перестают выдумывать что-то новое.
И вся эта красота - посреди пустыни.

Картина дня

наверх