На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...
  • Светлана Митленко
    Жалко, но малолеток нашли, так же как и ангела у одного из них дома.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Увы. Как только человек попадает в круг чиновников, то редко когда останется не замаранным. Система выстроена так, чт...В 1951 году 23 ра...

Художник вырезает невероятно реалистичные скульптуры из массивных стволов дерева

Скульптор Джерард Мас (Gerard Mas) из Барселоны создаёт впечатляющие скульптуры животных, вырезанные из массивных стволов деревьев.

Толстые куски дерева аккуратно вытачиваются, постепенно превращаясь в реалистичных кошек, собак и других животных, а для придания им ещё большей реалистичности скульптор прожигает поверхность дерева для достижения насыщенного, обугленного чёрного цвета.

43-летний скульптор окончил «Школу консервации и реставрации культурных ценностей» в Каталонии. Любимым материалом для него стало дерево. Оно мягкое и фактурное, говорит художник. Сначала Джерард вырезает из толстого деревянного бревна саму фигурку животного. Кропотливо строгает, шлифует и вытачивает. А для пущей фактурности местами обжигает поверхность дерева. Получаются очень реалистичные мордочки, уши и лапы.

Скульптор известен своим веселым нравом. Он часто допускает шалости в творчестве и также непроизвольно ведет свою страничку в социальных сетях. Под этой фотографией Джерард написал «Хот дог» : ))После завершения работы животные так и стоят на оставшейся нетронутой части стволов деревьев, служа данью уважения верным спутниками, которые всегда находятся рядом с нами в лучшие и худшие времена.







Правда, кроме замечательных скультптур животных, он еще выполнянет вот такие портреты.




А как к этим скульптурам относится... ну я не знаю... лучше уж животные.

Картина дня

наверх