На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Скалы, похожие на животных

Гора Верблюд, Россия

Гора Качканар - одна из высочайших вершин Среднего Урала, расположена вблизи географической границы частей света Европа-Азия, а также двух регионов – Свердловской области и Пермского края. Находиться примерно в 260км к северу от Екатеринбурга и в 280км к востоку от Перми. Высота над уровнем моря — 887,6м.
На сегодняшний день Верблюд-гора — уникальный памятник природы Оренбургского Зауралья. Про неё сложена несколько легенд. Будто жил-был на свете спесивый верблюд, который бродил по свету в поисках приключений. Однажды он узнал про Уральские горы. Их высота задела гордость животного, и верблюд решил помериться силой с Уральским хребтом. Пришёл к месту боя, но в тот же миг застыл и окаменел.
По другой, давным-давно в этих местах проходил караван кочевников. Люди искали плодородные земли, где можно было бы спокойно жить и в достатке растить детей. Шли они долго, но вокруг были только степи. От жары и нехватки воды люди и скот падали замертво. В конце концов остался только один, самый упрямый, верблюд. Он продолжал идти, несмотря на усталость и жажду, пока наконец не увидел вдалеке голубую ленту реки. Верблюд вздохнул с облегчением, прилёг, чтобы отдохнуть перед последним рывком… да так и окаменел под палящим степным солнцем.

Черепаховый камень, Монголия

Черепаховый камень располагается в национальном парке Горхи-Тэрэлж в Монголии, а сам парк находится в 80 километрах от Улан-Батора. Посмотреть на это чудо труда не составит, так как в парке есть туристическая зона, и попасть сюда довольно просто. Кроме самого известного Черепахового камня тут есть еще множество других скал-останцев, превращенных эрозией в причудливые фигуры, которые можно рассматривать как картинки Роршаха, пытаясь увидеть в их очертаниях фигур животных, птиц или людей.Черепаховый камень, МонголияФото: brotherhoodofrants.tumblr.comЧерепаховый камень, Монголия 1Фото: bobcatravel.com

Capo d'Orso, Италия

Capo d'Orso – это гигантская гранитная скала в Сардинии, которая из-за эрозии приняла форму, напоминающую медведя. Скала довольно известна, в своих записях о ней рассказывал еще знаменитый александрийский астроном и географ Птолемей. Огромное изваяние хорошо заметно с моря и использовалось в качестве ориентира для мореплавателей. Предполагается, что о Capo d'Orso писал сам Гомер в своей Одиссее. Медвежья скала предстает перед взором после небольшой прогулки по живописной аллее, а возле скалы открывается прекрасный вид на архипелаг Ла Маддалена.гора Capo dOrso, ИталияФото: sardizurigo.chCapo dOrso, ИталияФото: snowwind.ch

Гора Спящий Слон, Колорадо

Спящий Слон – относительно большая гора, возвышающаяся на 2700 метров над уровнем моря. Располагается она неподалеку от маленького городка Грэнби, который известен во всем мире вовсе не своим ландшафтом, а тем, что был частично разрушен стараниями всего одного человека – сварщика Марвина Химейера, которого обижали местные власти. Возможно, Спящий Слон тоже в один прекрасный день поднимется и зашагает своими каменными ногами по городу, возле которого расположился, мстя людям за загрязнение природы.Гора Спящий слон, КолорадоФото: panoramio.comГора Спящий слон, Колорадо 2Фото: admish.deviantart.com

Гора Слон

Живописный пейзаж с известной скалой в виде слона в долине огня национального парка в штате Невада, США, ставшая символом этой долины.

Eagle Point, Колорадо

Eagle Point – это расщелина в скалах, которая при определенном освещении похожа на огромного парящего орла. Для удобства здесь установлена смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на окрестности. Это популярное среди туристов место находится в Гранд-Каньоне. Здесь же, неподалеку, располагается музей под открытым небом, посвященный жизни коренного населения Северной Америки, где представлены жилища индейцев, предметы их быта и культов.Eagle Point, КолорадоФото: bbs.travel.163.comгора Eagle Point, КолорадоФото: forwallpaper.com

Гора Лошадиная Голова, Австралия

В северо-восточной части Австралии расположилось одно из самых впечатляющих произведений природы – гора Horse Head. Приливы постепенно разрушали камень, превратив утес в арку, которая похожа на склонившуюся конскую голову. Более того, у исполинского коня, стоящего в воде, есть грива из мха и травы. Возле этой нерукотворной инсталляции постоянно ходят туристы с фотоаппаратами, соревнуясь в художественности съемки Лошадиной Головы.Гора Лошадиная ГоловаФото: alexblog.frГора Лошадиная Голова 1Фото: photo.net

Гора Кошка, Крым

Гора Кошка, расположившаяся в Крыму, помимо необычной формы имеет два названия, которые звучат одинаково. Как это возможно? На русском - Кошка, а на крымско-татарском языке гору называют «Qoş qaya» (звучит, как и домашнее животное на русском), что означает «двойной рог». Особенно на кошку гора похожа во время заката, когда четко виден ее силуэт: хищница словно затаилась перед молниеносным прыжком.Гора Кошка, УкраинаФото: norcom.netГора Кошка, Украина 1

Гора Медведь, Крым

Аю-Даг, или Медведь-гора, способна приворожить не только своим внешним видом, но и множеством таинственных поверий и легенд.
Аю-Даг расположен на юге Крыма и как бы служит условной границей между Большой Алуштой и Большой Ялтой. Его высота – 577 метров над уровнем моря. Если взобраться на вершину горы Медведь, то можно любоваться прекрасной и величественной природой Партенита и Ялты.
Одна из легенд о медведе, рассказывает о том, что злого хищника, крушившего все на своем пути, настолько сразила красота Партенитской долины, что он решил остаться здесь навсегда. Уставший зверь наклонился над водой, чтобы утолить жажду, и больше никогда не поднимался: по повелению морского бога он превратился в каменную глыбу.
Действительно, очертания горы в Крыму очень напоминают припавшего к морю огромного медведя. И тем не менее сохранились средневековые итальянские карты, на которых эта географическая точка обозначена как Camello, что в переводе означает «верболюд». Ну что ж, при желании можно найти и такое сходство.

Гора Рыба, Крым

Это мыс КапчИк или Змеиный, близ Нового Света в Крыму.
Одно из наиболее невероятных мест на самом загадочном кусочке побережья Крыма – мыс Капчик. Берег, из которого вырастает в море Капчик, входит во владения урочища Новый Свет, в ветхие времена неспроста носившего название Парадиз, то есть Рай.

Парк Драконов, Приморье

Лазаревский район Приморского края. «Большой дракон», поистине колоссален. Для того чтобы просто пройти вдоль тела пресмыкающегося, потребуется не менее часа. Развалившись на гребне сопок на 800 метров в длину этот большеголовый, двугорбый звероящер с шиповатым хвостом, имеет весьма устрашающий вид. Если присмотреться внимательнее, на хвостовых шипах можно различить очертания человеческих лиц. А с некоторого удаления от дракона, слева просматривается еще одно лицо, точно человек прислонился к голове животного.
Размеры каменной скульптуры «Большого Дракона»: длина более 800 (восемьсот) метров, высота двух горбов по 20-25 метров. Хвост веретенообразный, на котором находятся 14-16 шипов, высотой до 5-8 метров. Хвост состоит из цельного гранитообразного материала, на котором расположены шипы. На нескольких шипах расположены котлы-чаши размеры 0,5 х 1 м глубина 0,3-0,4 м, к ним ведут выемки-ступеньки, удобные для постановки ступней ног. В хвостовой части поперек тела дракона располагаются два ряда из трех шипов.
Размеры черепа «Большого дракона» ото рта до верхнего шипа 8-10 метров, На голове находятся два зубчатых гребня с наклоном 45-50 градусов, высота каждого до 3-х метров, на каждом гребне по два зубца. Нижняя часть гребня имеет четко выраженный прилив-выступ.
Закрытый рот выражен слоем мраморовидной породой белого цвета, толщина слоя до 100 мм.
На затылочной части головы находятся 12 овальных выемок. Размеры 200-300 мм на 150-200 мм.
Большой дракон извиваясь, располагается на гребне сопок. Голова находится на юге, хвостовая часть на севере. Голова ДраконаЗубы драконаМалый драконДетеныш дракона Глаз дракона

Арка Кабо-Сан-Лукас, Мексика

Самой известной природной достопримечательностью мексиканского курорта Кабо Сан–Лукас является красивая морская скала Эль Арко (ElArco), которая стала символом этих мест, легко узнаваемым во всем мире. Красивая скала в виде арки находится в бухте Кабо. Когда–то здесь был пиратский тайник и современным туристам предлагается интересная экскурсия к скале Эль Арко на пиратском корабле. Арка напоминает голову пьющего животного, а вот какого, решите для себя сами.

Гора Слон, Исландия

Фотографии демонстрируют огромную природную горную породу у побережья Исландии, которая выглядит как внушительных размеров слон, который мочит свой нос в Атлантике.
Расположенная на острове Heimaey, эта горная форма сформирована преимущественно из базальтовых пород, что удивительно точно имитирует морщинистую слоновью кожу.

Гора Динозавр, Исландия

"Динозавр" (Hvítserkur) в Исландии не что иное, как скала необычной формы, находящаяся в заливе Хунафлоуи, у северного берега Исландии. В ее очертаниях можно разглядеть громадное существо, похожее на динозавра. Скала нашла свое место и в исландском фольклоре. Легенда гласит, что тролль, застигнутый лучами восходящего солнца, окаменел и застыл таким вот образом. В 1990 году это место было напечатано на почтовых марках страны.

Картина дня

наверх