На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...
  • Светлана Митленко
    Жалко, но малолеток нашли, так же как и ангела у одного из них дома.Московские прогул...

Старые новогодние игрушки – воспоминания в кусочках стекла

В прошлом году на Новый год я ставила три темы об истории новогодних игрушек. Повторяться не буду, а просто давайте посмотрим на старые стеклянные (и не только) игрушки. Понастольгируем.nytree-decorationsКак говорится, Новый год — день рождения каждого человека. Этот праздник, такой личный для каждого и общий для всех, таит множество воспоминаний, не по-зимнему теплых, уютных и домашних. И ёлка, как символ этого праздника, держит на своих хрупких ветвях эти воспоминания, бережно законсервированные в игрушки из тончайшего стекла.

В настоящее время в магазинах наибольшим спросом пользуются неразбивающиеся игрушки, которые не раз переживут падение с елки, падение вместе с елкой, игры с котом и все остальные домашние катаклизмы. Но тепло воспоминаний вызовут именно хрупкие старые игрушки – не самые красивые, не самые дорогие, но такие родные и уютные:

Редко у кого найдется такое богатство:Венец коллекции — стеклянные шарики, расписанные вручную:

Самые популярные игрушки – сосульки и шишки в инее:

Реже – избушки, куклы и колокольчики:Любимцы детей – животные и птицы:Человечки – большая редкость:А были еще игрушки на прищепках.И даже коллекции, как, например, вот эта. Чиполлино.Часики, самые разнообразные.Сделанные из бусБыли и дирижаблиСерпастые и звездастыеРазличные овощиА чайники? Помните чайники?Шарики. Самые простые игрушки — из картона, ваты и дождика:Конечно же бусыКуда же без нихИ флажкиСамодельные украшения: бумажные цепочки, фонарики и снежинки:Любая елка завершалась звездой:А под ней – родной и добрый Дед Мороз из ваты.

Картина дня

наверх