На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Природу надо уважать

Деревья называют «легкими» Земли. Разнообразие видов этих прекрасных творений природы несказанно велико. Могучие, стройные, невероятно высокие, раскидистые, гибкие, дивной формы и прочие деревья радуют нас за окном, на городских аллеях, в лесу и в парке. А без плодоносных деревьев и вовсе невозможно представить себе нашу жизнь. Но все же, несмотря на постоянную высадку новых растений, вырубается их на нашей планете гораздо больше.

Однако немало в мире деревьев, чья судьба сложилась вопреки цивилизации. Они вышли победителями из этой извечной схватки с мегаполисами и радуют день за днем тех, кто помог им в этой битве.

Каждый раз, когда возводится новый дом, природа страдает. Деревья вырубаются с целью архитектурного развития. Некоторые архитекторы и дизайнеры пытаются сохранить природу и дать деревьям второй шанс. Сегодня мы предлагаем вам рассмотреть ряд творческих проектов, гуманных по отношению к природе.Дерево во дворе дома в Греции

Дерево во дворе дома в Греции
Дерево во дворе дома в Греции
Первый проект в нашем списке – красивый особняк в Греции, расположенный в городе Кифисия (Kifisia).Деревья сохранены и включены в дизайн здания, красиво размещаясь в «стратегически важных» местах террасы. Весь проект разработан при условии максимального сохранения гармонии с окружающей природой.
Деревья во дворе дома в Сингапуре
Дерево во дворе дома в Сингапуре
Дерево во дворе дома в Сингапуре
Дерево во дворе дома в Сингапуре
Дерево во дворе дома в Сингапуре
Эта замечательная усадьба находится на Восточном побережье Сингапура. Дом, в центре которого растёт столетнее дерево, занимает общую площадь 8400 м2. Несколько других деревьев также интегрированы в конструкцию дома.
Дерево во дворе виллы Casa Corallo
Дерево во дворе виллы Casa Corallo
Дерево во дворе виллы Casa Corallo
Дерево во дворе виллы Casa Corallo
Вилла Casa Coralloв провинции Santa Rosalía в Гватемале была разработана и построена буквально вокруг зелёных насаждений. На её территории есть деревья, растущие прямо в доме – они в прямом смысле вносят природу в помещение. Архитекторы решили интегрировать эти деревья в архитектурные конструкции и позволить им стать неотъемлемой частью здания. Деревья встроены в дом, проходя через него, словно колонны.
Современный дом на вершине холма
Дерево в оформлении дизайна двора дома
Этот современный дом расположен на ровной вершине холма, частично опираясь о скалу. Многочисленные деревья, растущие здесь, остались нетронутыми, они сохранены и встроены в конструкцию здания. Клиенты хотели, чтобы по возможности больше деревьев осталось, напоминая о тех временах, когда здесь был лес. Теперь невысокие деревья «живут» прямо в доме, а более крупные — «прорастают» через крышу.
Дерево во дворе дома в Шанхае
Дерево во дворе дома в Шанхае
Дерево во дворе дома в Шанхае
Чайный дом находится на заднем дворе офиса в Шанхае, Китай. Он построен из оставшихся конструкций старого заброшенного склада. Его периметр окружали высокие деревья, и команда дизайнеров решила интегрировать их в новый проект. Одно из деревьев — самое высокое — даже стало частью всего дома, проходя через оба этажа и террасу.
Дерево во дворе дома в Хубли
Дерево во дворе дома в Хубли
Дерево во дворе дома в Хубли
Дерево во дворе дома в Хубли
Расположенный в Хубли (Hubli), Индия, этот дом был спроектирован и построен на территории, окружённой деревьями. Архитекторы запланировали одноэтажное здание с терракотовой черепичной крышей, которое бы гармонично вписалось в местный пейзаж. Деревья на огромном центральном дворе сохранены как часть строения.
Дерево во дворе дома в Лос-Анджелесе
Дерево во дворе дома в Лос-Анджелесе
Дерево во дворе дома в Лос-Анджелесе
Дом на вершине холма в Лос-Анджелесепостроен на основе стандартной практики, полностью вписываясь в местный южный ландшафт. Один очень интересный элемент, который соединяет его с окружающей природой, – это большой ясень. Огромное дерево растёт в передней части дома, как опекун, обеспечивая тень, уединение и прекрасный вид из любой комнаты дома.
Деревья в оформлении дизайна двора дома
Дерево в оформлении дизайна двора дома
Дерево в оформлении дизайна двора дома
Странный дом скрывается в лесах Японии. У этого здания, окружённого со всех сторон деревьями, очень интересный дизайн. Разработанный японскими архитекторами проект овального дома отличается экологичностью и комфортом. Деревья, растущие на территории, были сохранены и включены в проект. Одно из них можно увидеть прямо в центре дома.
Дерево во дворе дома в Мериде
Дерево во дворе дома в Мериде
Дерево во дворе дома в Мериде
Деревья во дворе дома в Мериде
Современный особняк, построенный среди леса, находится в Мериде (Mérida), Мексика. Он фактически вмещает 52 дерева различных видов, форм и размеров. Это дом, который не только построен вокруг деревьев — они в буквальном смысле его часть! Фотографии подтверждают это, не правда ли?
Деревья во дворе дома в Сан-Паоло
Дерево во дворе дома в Сан-Паоло
Дерево во дворе дома в Сан-Паоло
Этот футуристический дом расположен в Сан-Паулу, Бразилия. Сложная геометрия ландшафта продиктовала необычный дизайн дома. Архитекторы и проектировщики хотели сохранить деревья, растущие на территории стройки, поэтому дом был построен вокруг них. Вот почему он имеет такую необычную форму. Закрытое помещение и открытое пространство здесь очень гармонично сочетаются — не в последнюю очередь именно благодаря деревьям!
Дерево в оформлении дизайна двора дома
А вот дом, внутри которого растёт высокое дерево, огороженное прозрачным стеклом. Оно является частью дома и в то же время не мешает никому в гостиной. Кроме того, стекло защищает и само дерево от случайных повреждений.
Деревья в оформлении дизайна двора дома
Цветущее дерево в доме или на террасе — это, безусловно, замечательно. Выглядит волшебно!
Дерево во дворе дома в Лос-Анджелесе
Современный ландшафтный дизайн в Лос-Анджелесевключает в себя огромные газоны с цветами, деревьями и кустарниками. Растения расположены по всей площади дома.
Скамейка вокруг дерева
Один из способов включения дерева в дизайн вашего дома. Просто установите вокруг него скамейку — получится уютное местечко для отдыха в тени.
Деревья в оформлении дизайна двора дома
Воплотить в жизнь такую конструкцию весьма сложно, но выглядит это очень привлекательно. При возведении лестничного марша вокруг деревьев необходимо очень точно всё рассчитать, чтобы не повредить растения.
Дерево во дворе дома в Сан-Диего
Роскошный дом в средиземноморском стиле, расположенный в Сан-Диего (San Diego), штат Калифорния, украшен великолепным старым деревом в центре внутреннего дворика.
Деревья во дворе дома в Сан-Диего
Как правило, деревья несимметричны, поэтому не всегда легко построить что-то вокруг них, но если приложить немного усердия – у вас всё получится.
Дерево во дворе дома в Сан-Франциско
В этом доме в Сан-Франциско также есть дерево на террасе. Кольцевая скамейка уютно дополняет оформление дворика.

Вот так надо относится к окружающей среде.



© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/motivation/15-prekrasnyh-fotografij/?utm...

Картина дня

наверх