На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Nana Абраменко
    как они похожи на людей (или люди на них 😂😂😂)Неудачные моменты
  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...

Популярные исполнители 70-80-х

Продолжим вспоминать ведущих исполнителей 70-80 годов

Джо Дасен. Французский певец, рождённый в Нью-Йорке. Парижанин с американским паспортом. У него было всё -- признание, талант, любовь миллионов.
Традиционный белый костюм. Бархатный голос и обволакивающая улыбка. Благожелательный умиротворяющий облик гармоничного и успешного человека. Таким весь мир узнал и полюбил талантливого французского певца Джо Дассена.

Джилла (Gilla) - Певица в стиле диско из Австрии. Огромную популярность получила в 1977году после выхода альбома на английском языке "Zieh mich aus" и супер-хитом Джонни о е (Johnny).

Франсуа Клод. Один из первых исполнителей песен в стиле Диско. Он известен своими покрытыми блестками костюмами, безукоризненной укладкой волос и неистовыми танцевальными постановками с его группой танца «Клодетты». Приобрел известность в начале 60-х годов. В конце 70-х он был назван Королем французского диско. / Певец погиб от удара электрическим током у себя в ванной 11 марта 1978 года в возрасте 39 лет. Но с тех пор «Клодомания» только усилилась - сотни преданных поклонников Кло-кло устремляются на танцпол, как только слышат первые аккорды легендарного хита своего идола -- «Alexandrie Alexandra»!

Аманда Лир (Amanda Lear) - Французская поп-певица и актриса. Пела преимущественно на английском. С 20 лет её вывел в свет великий художник Сальвадор Дали. Аманда начала карьеру певицы ближе к 30 годам и благодаря таланту композитора Дэвида Боуи сразу стала известной. Её хиты "Королева из Чайна тауна", "Чёрная леди" и другие не раз занимали вершины хит-парадов Европы.

Мирей Матьё (Mireille Mathieu) - Французская известная эстрадная певица, рассвет карьеры которой приходится на 70-е годы. В начале творчества её называли вторая Эдит Пиаф, но благодаря чудесному голосу и таланту Мирей стала символом, и гордостью Франции.

Рафаэлла Карра (Raffaella Carra) - Итальянская поп-певица и кино актриса. До певческой карьеры снималась в сериалах, но песня, записанная Рафаэллой к одной телепередаче, получила взрывной успех, который и обозначил путь 27 летней актрисы. Альбомы, записанные Рафаэллой имели большой успех, а песни одна за другой теснились на вершине Итальянских хит-парадов.

Шер (Cher) - Американская певица, актриса, топ-модель и продюсер. Первая слава пришла в 1965 году, когда Шерелин исполнила песню "Я помню тебя ещё малышом". После этого триумфа Шер уже не сходила с пьедестала славы. Особенно творческими для Шер были 70-е годы. Обладательница многих международных премий Шер была так-же продюсером молодого Майкла Джексона.

Тина Тёрнер ( при рождении Анна Мэй Буллок ) — американская певица, автор песен, актриса и танцовщица. Обладательница восьми премий «Грэмми». За свой артистизм, темперамент и сценическую экспрессивность она носит титул «Королевы рок-н-ролла». Тина значится в десятке самых лучших танцоров мира. Журнал «Rolling Stone» назвал её одной из величайших певиц современности.

Сэр Родерик Дэвид «Род» Стюарт  — британский певец и автор песен, получивший известность сначала в The Jeff Beck Group, затем в The Faces. Наибольшего успеха Род Стюарт добился на сольном поприще, в основном в Великобритании, где 7 его альбомов поднимались на первое место UK Albums Chart, а из 62 хит-синглов 22 входили в первую десятку. В списке журнала Q «100 величайших певцов» (англ. 100 Greatest Singers) Род Стюарт занимает 33-место.

Шейла (Sheila) - Популярная французская эстрадная певица 60-х - 70-х годов. Её дебют с песней "Когда всё кончается" имел взрывной успех во Франции. В конце 60-х и начале 70-х Шейла записала несколько альбомов на Английском языке, которые были очень популярны в старом свете.

Бонни Тайлер (Bonnie Tyler) - Английская певица 70-х - 80-х годов. Известность пришла в 1975 году с песней "Остаться во Франции", которая месяц не выходила из десятки хит-парадов Европы. Самая популярная песня Бонни "Он душевная Боль (It’s A Heartache)", которая заняла первые места в Европе и США.

Баккара (исп. Baccara) — испанская женская поп-группа 1970—1980-х годов. В мире известна благодаря хитам «Cara Mia», «Yes Sir, I Can Boogie», «Sorry I’m A Lady». Группа названа в честь сорта розы, которая и служит логотипом коллектива.

Eagles (читается иглз, в переводе с англ. — «Орлы») — американская рок-группа, исполняющая мелодичный гитарный кантри-рок и софт-рок. В течение десяти лет своего существования (1971-81) пять раз возглавляла американские поп-чарты синглов (Billboard Hot 100) и четырежды — хит-парад альбомов (Billboard Top 200). А эта композиция - шедевр на все времена.

Барбара Стрейзанд — американская певица и актриса, также достигшая успеха как композитор, режиссёр, продюсер и политический активист. Обладательница двух «Оскаров» в номинациях «Лучшая актриса» и «Лучшая оригинальная песня», а также премий «Эмми», «Грэмми» и «Золотой глобус». Стрейзанд считается одной из наиболее коммерчески успешных женщин современного шоу-бизнеса. Это единственный исполнитель, возглавлявший со своими альбомами Billboard 200 в 1960-е, 1970-е, 1980-е, 1990-е, 2000-е и 2010-е годы. Всего в мире разошлось более 145 млн экземпляров её пластинок.

Пинк Флойд. Британская группа «Пинк Флойд» на протяжении более чем тридцати лет своего существования сохраняет почитателей во всем мире. Группа «Пинк Флойд» образовалась в середине 1960-х годов в Лондоне. Ее участниками стали гитарист и певец Сид Барретт, бас-гитарист Роджер Уотерс, клавишник Рик Райт и ударник Ник Мейсон.

Bad Boys Blue — евродиско-группа, образованная в Кёльне в 1984 году, которая за свою историю выпустила около 30 хит-синглов, попавших в чарты многих стран мира, в том числе и в США.

Группа базируется в Великобритании.

Ну а о самой знаменитой группе Битлз даже и говорить не надо.

The Beatles («Битлз»,  отдельно участников ансамбля называют «битлами», также их называют «великолепной четвёркой»  и «ливерпульской четвёркой») — британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году, в составе которой играли Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр. Также в разное время в составе группы выступали Стюарт Сатклифф, Пит Бест и Джимми Никол. Большинство композиций The Beatles созданы в соавторстве и подписаны именами Джона Леннона и Пола Маккартни. Дискография группы включает 13 официальных студийных альбомов, изданных в 1963—1970 годах, и 211 песен.

Картина дня

наверх