На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Человек и молния – 25 реальных историй о столкновениях со стихией

Стать жертвой удара молнии довольно сложно. Но героям этих историй не просто «повезло» столкнуться со стихией. Они умудрились сделать это по-особенному – так, что в правдивость их рассказов поверить практически невозможно.

1. Удар молнии вылечил слепого

Мужчина с палочкой

В 1980-м Эдвин Робинсон – 62-летний житель города Фалмут, штат Мэн – стал жертвой молнии. Но инцидент, как бы это сказать, пошел ему на пользу. После него Эдвин, потерявший зрение 9 лет тому в аварии, частично прозрел.

2. Удар на рыбалке

Мост55-летнего Джеймса Черча молния настигла во время рыбалки. Удар был такой сильный, что мужчину откинуло на несколько метров в металлические перила. После 9-часовой операции ему все же удалось выжить. Из увечий – ампутация 2-х пальцев, части тонкого и толстого кишечника, разорванные барабанные перепонки. А самое странное в этой истории то, что грозы-то и не было – Черч просто рыбачил под слегка моросящим дождиком.

3. Молния ударила в рот

ГубыРазряд настиг Наташу Тимарович, чистящей зубы. Ток прошел по телу и вышел через задний проход, оставив сильные ожоги. Как правило, разряд выходит через ноги, но на Наташе были резиновые тапочки, потому ему пришлось искать «запасной» выход.

4. Молния ворвалась в комнату

Девушка на табурете у окнаВ 1986 году 15-летняя Дженнифер Манн читала «Сияние» Кинга, и внезапно произошло что-то ужасное. Молния прошла сквозь стену и подожгла кровать девушки. К счастью, сама Джен особо не пострадала, но к творчеству Кинга она теперь относиться стала с осторожностью.

5. Молния в солнечный день

ПолеБольшинство людей уверено, что молнии остерегаться нужно только в грозу, но на самом деле она ударить может и в солнечный день. Нечто подобное произошло в 2011 году в Пенсильвании с 11-летней девочкой. Разряд, кажется, взялся из ниоткуда, но на самом деле он долетел от грозы, бушевавшей в десятке километрах от места происшествия.

6. Выжил, но получил отметину

Деревяшка24-летний Уинстон Кемп спасал свой урожай тыкв от грозы и уже возвращался в дом, как внезапно почувствовал сильную боль. Руки парня покрылись волдырями. Как выяснилось, Уинстон стал жертвой так называемой наземной молнии. После этого инцидента у мужчины осталось несколько крупных шрамов.

7. Мужчину ударило 11 раз

Мужчина и электрический разрядНастоящий «счастливчик» 62-летний Мелвин Робертс получал удары молний 11 раз в жизни. И хоть у него есть медицинские подтверждения этого, мужчине мало кто верит.

8. Пару поразила молния во время секса

Пара в машинеПарочка решила уединиться в авто в лесу возле оживленной автомагистрали. Надвигающаяся гроза совершенно не смущала влюбленных. Только ударившая совсем рядом с машиной молния вернула влюбленных голубков к реальности. Голые и напуганные они побежали подальше от машины и приезда полиции дожидались в кустах.

9. Молния, излечивающая от рака

МолнияТомас Янг был неизлечимо болен и умирал от рака. Однажды он лежал в гамаке, как вдруг в него попала молния. Разряд прошел сквозь тело Янга и вышел через ступни. Это происшествие немного изуродовало лицо Томаса, но рак отступил – мужчина выздоровел!

10. Молния на рельсах

ЖД пути

Эту историю даже в «Нью-Йорк Таймз» печатали. Молния ударила в железнодорожные пути и на некоторое время превратилась в скользящие по рельсам огненные шарики.

11. Мужчину ударило 7 раз

Молния и фото мужчиныЕще один «везунчик» – Рой Салливан. Как рейнджера Национального парка било током, никто не видел, но он сумел доказать всем, что действительно становился жертвой молнии семь раз, и с таким результатом попал в «Книгу рекордов Гиннесса».

12. Девушку спас айпод

АйподВо время грозы Софи Фрост с парнем пряталась под деревом. Здесь ее и настигла молния. К счастью для Софи, у нее был iPod, который принял основной удар на себя и предотвратил поражение внутренних органов и летальный исход. Что самое удивительное – плеер Фрост получила в подарок от бабушки всего за четыре дня до этого инцидента.

13. 13-летняя жертва получила разряд в 13-13 в пятницу 13-го

Число 13Это произошло в 2010-м с 13-летним мальчиком – посетителем фестиваля Lowesoft Seafront Air. Пострадавшему посчастливилось выжить.

14. Молния попала в баллон дайвера

ДайверВряд ли, погружаясь на дно океана, вы в первую очередь переживаете о том, чтобы вас не ударила молния. А стоило бы, потому что 36-летний дайвер столкнулся с подобным. Он только вынырнул и собирался забраться в лодку, как в кислородный баллон попал электрический разряд. Увы, реанимировать мужчину не удалось.

15. Убитая молнией футбольная команда

ФутболистыТрагедия произошла в Киншасе в 1998-м. Молния убила на поле целую команду, а еще 30-х человек ранила. Как это произошло, ученые не понимают до сих пор.

16. Молния в душе

ДушОт молнии не спрятаться нигде. 12-летнюю Элис Свенссон разряд настиг во время банных процедур. Молния по трубам дошла до металлической головки душа. К счастью, девочка отделалась только легким испугом и не особо серьезной травмой руки.

17. Молния попала в метеоролога

Мужчина перед мониторамиМетеорологи знают о молниях все, потому и не горят желанием с ними встречаться. Но Брэду Суссману не повезло. Разряд попал в металлическую оконную конструкцию, как раз когда мужчина дотронулся до нее. Его отбросило на несколько метров, а молния вылетела наружу, проделав дырку в крыше.

18. Молния попала в пенис байкеру

Мужчина с мотоциклом29-летний Анте Джинджи остановился на трассе, чтобы сходить в туалет, но продолжить путь после этого он уже не смог. Молния попала ему прямо в пенис. От сильной боли и испуга мужчина потерял сознание, но в конечном счете Анте повезло отделаться лишь ожогами.

19. После удара синестезия девушки «эволюционировала»

Девушка и краскиСинестезия – явление, благодаря которому люди видят ауры окружающих, чувствуют цвета и ноты, звуки и вкусы. 20-летняя девушка ЭйБи имела такой «дар», а после удара молнии он еще и дополнительно развился. Восприятие окружающей действительности изменилось, она стала видеть новые цвета, о существовании которых раньше и не подозревала.

20. Молния в самолете

Самолет и молнииИнцидент приключился над Москвой. Молния влетела в самолет, пролетела по салону над головами пассажиров и была такова. Никто из присутствующих на борту не пострадал, оборудование тоже осталось цело, но аварийную посадку экипажу все же пришлось совершить.

21. Зонтик Рика Флэра

Рик ФлэирЭтот инцидент закончился трагично, но не для звезды реслинга. Молния попала в зонтик Рика, когда он выходил из самолета, вырвала его из рук и вонзила в глаз парня, находившегося сзади. В результате этого мужчина погиб. История стала для Флэра настоящим шоком.

22. Молния, адвокат и лодка

Лодка в штормАдвокат по криминальным делам Н. Грейвс Томас прославился тем, что представлял в суде интересы разных преступников. Во время грозы он стоял в своей лодке. Молния ударила в него аккурат после того, как мужчина поднял руки в небо и крикнул «Ну вот же я». Разряд был смертельным.

23. Джеймс Отис-младший и его мечты о молнии

Джеймс ОтисОн говорил, что мечтает уйти из этого мира с ударом молнии. И его желание сбылось. В 1783 году Отиса-младшего насмерть поразило разрядом.

24. Молния убила священника во время службы

Башня на фоне грозыПреподобный Т. Х. Фейгин вел службу одним воскресным утром, а когда он спустился, чтобы пожать руки прихожанам, молния попала в церковь, мгновенно убив мужчину.

25. Молодую пару спасло рукопожатие

Рука в рукеПарочка подростков шла за гамбургерами и держалась за руки. Внезапно молодые люди почувствовали сильный удар сзади. Дилан очнулся в нескольких метрах от Лекси. Как выяснилось позже, молния ударила его в голову, прошла через руку и вышла из ноги Лекси. Врачи убеждены, что именно это и спасло ребят.

https://list25.com/25-bizarre-stories-of-being-struck-by-lig...

Картина дня

наверх