На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Цветочные часы

Первые цветочные часы появились в 1720 году. Их придумал естествоиспытатель Карл Линней. Он заметил, что цветки разных растений открываются и закрываются в определенное время, поэтому по ним можно узнать время.

Правда, точность цветочных часов зависит от погоды: когда дождливо и пасмурно, толку от них будет мало.

До сих пор самыми известными считались японские и швейцарские цветочные часы, в последнем случае диаметр составил 5 метров. Позже рекорд побили часы на Поклонной горе в Москве – там диаметр был уже 10 метров. Интересно, что стрелка весит немного немало 30 килограмм.

На сегодняшний день самыми большими часами может похвастаться Киев: диаметр 19,5 метров, 50 тысяч цветов, 400 тонн земли.

Уход за цветочными часами очень непрост. Поперёк циферблата монтируется специальная доска с подвижным механизмом для работника. С помощью помощников он приступает к стрижке, используя специальные ручные машинки. Насколько ровно подстрижены растения, проверяется различными измерительными инструментами.

Ниже – подборка цветочных часов со всего света.

Цветочные часы

Цветочные часы

Цветочные часы

Цветочные часы

Цветочные часы

Цветочные часы

Цветочные часы

Цветочные часы

Цветочные часы

Цветочные часы

Цветочные часы

Цветочные часы

Москва, Поклонная гора.КраснодарКиевВенаЖеневаТегеранЦветочные часы в Абу-Даби, ОАЭЦюрихЦветочные часы в Эдинбурге, ШотландияЦветочные часы в Вентспилсе, ЛатвияЦветочные часы в Английском парке, ШвейцарияЦветочные часы в Александровском парке, ПетербургНовосибирскТегеранКентукки

http://www.funflowers.ru/info/flower-life/cvetochnye-chasy.h...

Картина дня

наверх