На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Крымские пирамиды

Крымские пирамиды случайно обнаружил кандидат наук Виталий Гох в апреле 2001г. Это стало, пожалуй, самым громким археологическим открытием XXI века. Возраст этих гигантских творений рук человеческих намного превосходит возраст египетских пирамид. Не исключено, что развитие цивилизаци, построившей их, является высшим по сравнению с нашей.

... В тот день работы в уже очень глубокой шахте начались как обычно: один человек, спустившись в подземелье, взялся за лом, а двое других остались на поверхности - поднимать ведра с породой. Вдруг из ямы послышались истошные крики и шипящий свист, будто на поверхность стал выходить сжатый воздух. Через несколько мгновений землекоп в спешке выскочил из ямы и, с трудом отдышавшись, рассказал, что пробил ломом какую-то полость,
заполненную газом. Анализ, проведенный на месте, показал: из земли вырывалось соединение углекислого газа очень высокой концентрации. Газ якобы выходил из некоего рукотворного объекта, состоящего, по расчетам, из известняковых блоков размером 2,5 на 1,5 метра. Стенки объекта покрывали необычные наросты, содержащие кварц, углекислый газ, древесный уголь и
золу. Сами блоки, по словам ученых, содержали белки животного происхождения, гипс, жидкое стекло и свинец. Ученые натолкнулись также и на закись меди. Исследователи чувствовали, что стоят на пороге открытия, однако должного объяснения ему пока не находили.

Проведенные опыты и консультации с коллегами дали им в конце концов основания утверждать, что закись меди использована в качестве антисептика: покрытый таким составом известняк становится неуязвимым для своего извечного врага - грибка. Кстати, стоит отметить, что именно из такого материала построены всемирно известные египетские пирамиды. Однако в то, что под землей в Крыму могут быть обнаружены их собратья, тогда еще не верил никто, в том числе и сами исследователи.

Первую из семи пирамид группа Виталия Гоха (следует добавить, что он 33 года служил в рядах ВМФ) обнаружила на окраине Севастополя. Искали термальные воды в 1999 году. Вдруг прибор зафиксировал сверхвысокочастотное поле в радиусе 100 метров. Гох понял, что под землей находится необычный объект. Стали вручную копать шурф и на глубине 9,5 метров и наткнулись на одну из граней пирамиды. Продолбив стенку, поисковики углубились на 38м под землю, вытащив из колодца около 40 тонн грунта десятилитровым ведром, приведя в негодность три лома, две кувалды и пять зубил.

В результате титанического труда поисковики выяснили, что объект имеет геометрическую форму пирамиды. Ее высота составляет 45 метров, а длина основания - 72. Отношение стороны основания к высоте составляет 1,6. Это стандарт для всех открытых на сегодняшний день пирамид.
Всего с помощью прибора группа Гоха обнаружила семь пирамид. Расположены они на одной линии - от мыса Сарыч до северо-западной части побережья Камышовой бухты.

Чтобы пробить пласт из земли и обломков горных пород, исследователям необходимы были специальная техника и снаряжение на солидную сумму. Официальные научные власти Украины находкой почему-то не заинтересовались. При обращении в крымский филиал Академии наук Украины, последовал отказ, при отсутствии хоть какого-то комментария по поводу находки пирамид. На вопрос о финансировании работ филиал молчал.

К началу 2000 года прибор, который привел ученых на уникальное место, был модернизирован и уже смог предоставить ученым возможность просканировать таинственное подземное сооружение целиком. По мнению энтузиастов, речь идет о неком циклопическом сооружении пирамидальной формы, вершина которого залегает под землей на глубине около 6 метров. Длина основания
пирамиды, согласно расчетам группы Гоха, составляет 72 метра, а высота - 45 метров. Интересно, что соотношение величин 1:1,6 соответствовало пропорциям египетских пирамид. Ученые продолжили поиск в окрестностях.
При помощи прибора исследователям, по их собственным словам, удалось обнаружить неподалеку от первой пирамиды еще шесть (!) подобных сооружений. Географически пирамиды якобы расположены следующим образом. Первая таится на дне моря неподалеку от Фороса, вторая - в районе Балаклавы, третья - в окрестностях мыса Фиолент, четвертая - под землей рядом со станцией Севастополь-Товарная, пятая - та самая, которая была найдена первой в районе Камышового шоссе. И в нескольких километрах от этого места на пустырях расположены еще две пирамиды.

К этому времени коллектив пополнился несколькими новичками. Но появились и первые "жертвы пирамиды". Один из первооткрывателей - Алексей Мухутдинов - скоропостижно умер. Причем, как рассказывает доцент Гох, трагедия с коллегой случилась после того, как он забрал домой для
лабораторных исследований несколько камней из шахты. По официальному заключению врачей смерть наступила в результате заболевания крови.
Исследователи сразу же вспомнили, что подобные трагические случаи происходили и раньше в других частях света, где люди забирали частицы пирамид домой или в музеи.

Достигнув глубины 38 метров, исследователи решили прервать раскопки. Они собирались углубляться и дальше, но дело в том, что стали происходить странные события: то и дело возникали обвалы, несколько раз обрывались страховочные тросы. Исследователи восприняли это как знак свыше...

Своими силами участники группы провели анализ материала крымских и египетских пирамид, сравнив со сколом от одной из пирамид в Гизе. И с удивлением обнаружили, что при постройке пирамид и в Египте, и в Крыму использовался практически один и тот же материал!
По своему возрасту крымские пирамиды должны превосходить египетские – они покоятся на глубине от 5 до 10м под слоем осадочных пород. Это могло произойти лишь в результате наводнения, а подобное происходило в этом районе от 12 до 3 тысяч лет до н.э. Блоки, из которых сделаны пирамиды, подогнаны друг к другу с такой же точностью, как и египетские, и скреплены яичными желтками и белками с примесью глины и замазки из медного купороса.
При исследовании пирамиды, на отметке 25 метров был найден овальной формы предмет. В течение двух дней его пытались извлечь наружу и в результате разбили. Сразу же люди, работавшие над извлечением предмета, почувствовали себя плохо и с трудом успели выбраться наружу. Извлекаемый предмет оказался полым и, видимо, содержал в себе под давлением большое количество углекислого газа. Позже выяснили, что подобные вещи размещены в стенах через равные промежутки.
По словам Гоха, представляет интерес то, что участники группы во время работ по исследованию пирамиды излечились от застарелых болезней. Даже страдавший тяжелой формой сердечной болезни сотрудник почувствовал себя намного лучше и отказался от дальнейшего употребления медикаментов.
Когда предприняли попытку продолбить стену, чтобы попасть внутрь пирамиды, стали происходить странные вещи. Неожиданно прибор зафиксировал усиление излучения. Фотопленки начали засвечиваться, компасы отказывали, батарейки в фонарях разряжались за минуты. У работавших под землей началась рвота, расстройство желудка и сильная головная боль. Группа Гоха была вынуждена прекратить работы.

Но Виталий Гох оптимизма не теряет:
- При помощи собственного прибора мы "нащупали" пустоты внутри пирамиды, какую-то трубу и некий объект, который мы условно назвали сфинксом. Но эстетическая ценность пирамиды нас мало интересовала. Мы хотели получить максимум информации о предназначении этого сооружения. По моим прикидкам, обмазанные сверху и по бокам глиной известняковые блоки
выполняют роль диодов, которые пропускают высокочастотное излучение с Земли в космос. По такой же схеме устроены и все остальные пирамиды на Земле.
По словам Гоха, часть пирамид якобы представляет собой своеобразные передатчики, а часть - приемники. Дальше рассказ нашего собеседника напоминал фантастику. Он считает, что группы пирамид, сосредоточенные в разных регионах планеты, ориентированы на три звездные системы.
Располагаясь под углом 120 градусов друг к другу, эти звезды якобы создают электромагнитные моменты, влияющие как на расположение земной оси, так и на само вращение Земли.

Схема энергетического взаимодействия Пирамид со звёздами и с ядром Земли, предложенная группой учёных под руководством В. Гоха.

Доцент Гох утверждает, что еще в ветхозаветные времена (после Всемирного потопа) вертикальная проводимость сигналов, идущих через пирамиды, нарушилась. Большую часть сооружений закрыло осадочными породами и океаном. В результате пирамиды работают как бы в полсилы, из-за чего и происходит постепенное отклонение земной оси, провоцирующее природные катаклизмы - извержения вулканов, землетрясения, наводнения и тайфуны.


Дальше стали происходить странности иного рода. Как только пирамидами заинтересовались ученые, эзотерики и экстрасенсы, внезапно все работы по их изучению были свернуты. Без всякого объяснения причин, местные власти потребовали от исследователей покинуть Крымский полуостров. Прибывшие по указке властей рабочие, залили пробитые шахты бетоном. В прессе началось усиленное шельмование Виталия Гоха и его группы. Открытие пирамид пытались всячески развенчать и опорочить. Участок местности, где проводились работы, обнесли колючей проволокой.

Боковой разрез 3-й пирамиды (под Севастополем) и "Сфинкса"

То же самое в свое время происходило и с открытием пирамид в Китае. Их обнаружили в провинции Шэньси путешественники из Европы. Район был немедленно закрыт для иностранцев, а власти Китая объявили, что найдены не пирамиды, а сельскохозяйственные постройки времен династии Хань.
Видимо, власти Украины кто-то настойчиво и очень убедительно попросил закрыть район от исследователей. И этот «кто-то», похоже, многое знает об истинном предназначении и возможностях пирамид. И как тут опять не вспомнить о мировом заговоре?
Но полностью закрыть от исследователей-энтузиастов Крымский полуостров не удалось. Они продолжали археологические раскопки. И Крым недавно выдал новую сенсацию. Недалеко от подземных пирамид нашли два гигантских скелета, пролежавших в земле не одну тысячу лет. Рост их - около 3 метров. И вполне возможно, что именно они были зодчими, возведшими эти пирамиды на нашей Земле.
Эти строения никогда не оставят пытливые умы ученых в покое. Исследователи со всего мира не только активно изучают подобные артефакты, но и успешно обмениваются наработанной информацией. На сегодняшний день ученым известны артефакты в Египте, Мексике, Англии, Тибете, на острове Пасхи, в Бермудском треугольнике. Изучение крымских пирамид, проводимое на Южном берегу, от Фороса до Севастополя, открыло мировому взору семь древнейших зиккуратов. Их возраст сравним с возрастом пирамид Тибета.
Все пирамиды выстроены по направлению одной линии, которая протянулась с юго-востока полуострова на северо-запад. Эту линию можно проследить вдоль всего берега от города Херсонес, до оконечности мыса Сарыч. Вершины этих исполинов практически достигают уровня поверхности земли, а высота их колеблется от 45 до 52м. С западной стороны одной из пирамид было открыто строение, которое своими формами напомнило ученым знаменитого Сфинкса. В его голове есть камера, внутри которой периодически происходят выбросы энергетических сгустков. На сегодняшний день было обнаружено 37 пирамид.

http://repin.info/iz-tmy-vekov/krymskie-podzemnye-piramidy-z...

http://sevdig.sevastopol.ws/stat/mol_pir.html

http://comerartadvisory.com/crimea-piramidy.html

http://pontika-inkognita.ru/krimea/010-piramidi.html

Картина дня

наверх