На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Ну извините, Виктор Александров.Роскошь Питера
  • Светлана Митленко
    Творческий человек ведь не  только создает руками. А как например быть с композиторами? Как с писателями? Они же не р...Иллюзорные галакт...
  • Светлана Митленко
    Спасибо. Такие истории как раз и оживляют классиков, которые для нас лишь портреты и именаВеликие истории л...

Хрущевки говорите? А как вам такое жильё?

Квартира площадью 7 квадратных метров в Риме

В самом центре Рима, в нескольких шагах от Пантеона и площади Святого Петра, расположен крохотный домик. Построенный еще в 18-м веке, он долгое время находился в заброшенном состоянии, пока его в 2010 году не купил архитектор и дизайнер Марко Пьерацци (Marco Pierazzi).tinyappt01-800x533

1. Ему удалось, несмотря на микроскопическую площадь всего в 7 кв. метров, превратить домик в полноценное жилище.
2.
3. На первом этаже расположена полностью оборудованная кухня и ванная комната с душем. За столом, который откидывается, чтобы не занимать место, одновременно может поместиться 3-4 человека.
4.
5.
6.
7.
8.
9. Для того чтобы попасть на второй уровень, необходимо подняться по лестнице и откинуть часть потолка.
10.
11. На втором этаже расположены диван-кровать с телевизором.
12.
13. В этой маленькой квартире Марко жил с женой несколько лет, пока у них не родился ребенок. Теперь он сдает ее в аренду всем желающим. Или вот ещё!

Каково это — жить в самом узком доме в мире

Небольшое жилище под названием Keret House, которое является самым узким домом в мире, находится в Варшаве. Его создал Якуб Щесны (Jakub Szczesny) из дизайнерской фирмы Centrala с помощью Polish Modern Art Foundation.Источник: deadbees.net, Фото: © Polish Modern Art Foundation / Bartek WarzechaПеред тем как показать вам законченный вид постройки, предлагаем воспользоваться моментом, чтобы увидеть, как выглядело исходное пространство между двумя зданиями, которое люди использовали для выбрасывания мусора.А сейчас, внимательно посмотрев на фотографию ниже, вы сможете увидеть завершенный дом, построенный между двумя зданиями на улицах Chlodna, 22 и Zelazna, 74 в Варшаве.Ширина дома составляет 122 см в его самой широкой части и всего 92 см — в самой узкой.Взгляните на макет дома.Дом сейчас является временным пристанищем для странствующих писателей.В сложенном виде лестницы выполняют функцию полов основной жилой площади.На первом этаже есть небольшой санузел, кухня и гостиная зона.Санузел с душем находятся за матовой дверью, а на кухне есть крошечная варочная панель и раковина.Вот такие крошечный стол и стулья.На второй этаж можно добраться по лестнице, которая видна справа.Письменный стол на втором этаже.И кровать рядом с окном.

Картина дня

наверх