На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Какие есть красавицы, просто залюбуешься. Морские глубины ещё мало изучены, но даже те экземпляры, что попались на гл...Подводный мир 78....
  • ВераВерная
    Спасибо за пост.30 первых фотосни...
  • Светлана Митленко
    Да вроде он сам и испугался!Гифки 81

Скульптуры животных из мерцающих стеклянных осколков

Польская художница Марта Клоновска (Marta Klonowska) — автор уникальной скульптурной техники использования тысяч стеклянных осколков для создания красочных фигур животных.Многие её работы основываются на изображениях животных, которые можно найти на картинах прошлого, и художница часто размещает свои скульптуры в непосредственной близости от произведений искусства, вдохновивших на их создание.
Марта Колоновска живёт в Варшаве и представлена студией Berengo Studio в Венеции и Lorch+Seidel Contemporary в Берлине.Как правило, размещает она их перед историческими картинами от легендарных мастеров, таких как Рубенс и д'Агар. В то время как у исходных картин животные были на вторичных ролях, Клоновска делает их фокусом произведения.
Вот как она описывает свою концепцию на Европейском Стеклянном Конкурсе:

“Животных трудно понять, и трудно общаться с ними. Мои стеклянные животные открывают новую действительность, которая отличается от нашей. Все участники моих работ выступают на своего рода театральной сцене, где разные уровни становятся размытыми. Это столкновение фактов должно заставить нас думать о неуверенности в жизни.”





Мастер рядом со своим творением


Картина дня

наверх