На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

Невероятно реалистичные куклы американской мастерицы Джинн Гросс

«И взрослые нуждаются в сказке», — так можно сказать о работах американской мастерицы Джинны Гросс (Jeanne Gross), которая создаёт потрясающе реалистичных кукол из фарфора, глядя на которых можно подумать, что все они живые.
Джинн создаёт поистине прекрасных кукол, каждая из которых выполнена в единственном экземпляре. Она использует только натуральные и дорогие материалы, такие как: фарфор, текстиль, стекло ручной работы (из которого сделаны глазки), пушистые реснички и парики из натуральных волос, а для костюмов, платьев и головных уборов — шёлк, батист, шерсть и кружева.Очаровательная малышка.Авторские куклы Jeanne Gross.Девочка в цветном платке.Рыжее чудо.Маленькая принцесса.До чего же хороши.Голубые ленточки.Девчушка в веночке.Крестьянка.Веретено.Думая о своём.Кукла в национальной одежде.Чудо куклыА посмотрите какие малыши. Ну разве они не ЧУДО!

Мне кажется, это про нее написано:
«Фея кукол создавала,
Мастерила, колдовала,
Все, чего она касалась,
Оживало, просыпалось.
И в руках ее послушно
Обретали куклы души...»
Ну как не поверить, глядя в такие живые глаза, что у кукол тоже есть душа!

http://ya-superpuper.com/2017/07/neveroyatno-realistichnye-k...
https://www.livemaster.ru/topic/2492853-realistichnye-kukly-...
https://kulturologia.ru/blogs/150717/35268/
https://babiki.ru/blog/Jeanne_Gross/33869.html

Картина дня

наверх