На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Воооот... а некоторые личности наговаривают на город. А город-то совсем не причем. Путают люди город и социум.Московские прогул...

Многогранные работы Андрея Шишкина: таинственные женские образы

Мы уже с Вами видели работы этого прекрасного художника о славянских божествах:

http://zhiznteatr.mirtesen.ru/blog/43110524297/Slavyanskie-B....

А теперь посмотри его кратины о женщинах. Творчество современного русского художника Андрея Шишкина весьма разнообразно и не ограничивается одной тематикой. На его картинах оживают загадочные женские образы из русской старины и Европы средних веков: очаровательные крестьянки, знать и аристократия, светские дамы и леди, глядя на которых диву даёшься, как автор тонко и чутко запечатлел не только внешнюю оболочку, но и характер каждой из них. Помимо портретов в его работах можно встретить старые русские былины и пейзажи в стиле реализм, присущий классической русской живописи. Но вместо тысячи красноречивых слов восхваляющих его мастерство, достаточно одного лишь взгляда, чтобы понять насколько он был талантлив во всём...Русалки. Автор: Андрей Шишкин. Русалки. Автор: Андрей Шишкин.Девушка в русском наряде. Автор: Андрей Шишкин. Девушка в русском наряде. Автор: Андрей Шишкин.Русская красавица. Автор: Андрей Шишкин. Русская красавица. Автор: Андрей Шишкин.Амазонка. Автор: Андрей Шишкин. Амазонка. Автор: Андрей Шишкин.Девушка в кокошнике. Автор: Андрей Шишкин. Девушка в кокошнике. Автор: Андрей Шишкин.Хозяйка Медной горы. Автор: Андрей Шишкин. Хозяйка Медной горы. Автор: Андрей Шишкин.

Андрей родился и вырос в Москве. Его картины – захватывающие истории из прошлого, в которых оживают были и небылицы, а так же разного рода мифы и легенды. Акцентируя внимание на славянской культуре, он мастерски передаёт царящую вокруг атмосферу былого времени, когда в моде было язычество и не только. Персонажи его работ пропитаны невероятной энергетикой и неким магнетизмом, а каждый созданный им шедевр – не оставляет равнодушным, вызывая лёгкую задумчивость и восхищение. Помимо данной тематики Шишкин так же пишет разножанровые портреты, затрагивая различные времена и эпохи. И совсем неудивительно, что творчество автора пользуется огромной популярностью не только в родной стране, но и за её пределами, пополняя частные коллекции любителей подобного искусства.
Юная аристократка. Автор: Андрей Шишкин.
Юная аристократка. Автор: Андрей Шишкин.Дама в шубке. Автор: Андрей Шишкин.
Дама в шубке. Автор: Андрей Шишкин.
Леди с розой. Автор: Андрей Шишкин.
Леди с розой. Автор: Андрей Шишкин.
Ларец. Автор: Андрей Шишкин.
Ларец. Автор: Андрей Шишкин. Еще одна Хозяйка Медной горы. Автор: Андрей Шишкин.
Хозяйка. Автор: Андрей Шишкин.Вишенка. Автор: Андрей Шишкин.На маскараде. Автор: Андрей Шишкин.Встреча гостя. Автор: Андрей Шишкин.Ночь на Купалу. Автор: Андрей Шишкин.Колыбельная. Автор: Андрей Шишкин.Рыжкнькая. Автор: Андрей Шишкин.Рябиновый венок. Автор: Андрей Шишкин.Цыганка. Автор: Андрей Шишкин.Юдифь. Автор: Андрей Шишкин.Гречанка с ларцом. Автор: Андрей Шишкин.Жанна Д'Арк. Автор: Андрей Шишкин.Танцовщица. Автор: Андрей Шишкин.Перед выходом. Автор: Андрей Шишкин.У окна. Автор: Андрей Шишкин.Прогулка в саду. Автор: Андрей Шишкин.Наездница. Автор: Андрей Шишкин.Незнакомка. Автор: Андрей Шишкин.Вы помните?.. Автор: Андрей Шишкин.Тот самый взгляд. Автор: Андрей Шишкин.Дама с веером. Автор: Андрей Шишкин.Дама в розовом. Автор: Андрей Шишкин.Дама в черном. Автор: Андрей Шишкин.Дама в черном с розой. Автор: Андрей Шишкин.
Страничка художника: http://a-shishkin.ru/portret-s-fotografii/bus-beloyar.html

Картина дня

наверх