На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

На Японию обрушились тайфун «Джеби» и землетрясение

На Японию обрушился тайфун «Джеби» — самый мощный тайфун за 25 лет. Он оставил за собой затопленный международный аэропорт Кансай, перевернутые автомобили, вырванные с корнем деревья и унес человеческие жизни.304Тайфун пронесся по региону Кинки, где расположены крупные города Осака, Кобе и Киото. Осака, 4 сентября 2018. (Фото Kentaro Ikushima | Mainichi Newspaper):Тайфун «Джеби» — самый мощный тайфун за 25 лет
Более миллиона человек в префектурах Осака, Гифу, Миэ и Айти остались без света. (Фото Kyodo):Тайфун «Джеби» — самый мощный тайфун за 25 летТайфун «Джеби», который считается самым мощным с 1993 года, движется на северо-восток к российскому Приморью, пройдя чуть в стороне от Токио. (ФотоJiji Press):Тайфун «Джеби» — самый мощный тайфун за 25 летКран проиграл ветру, Нишиномии, 5 сентября 2018 . (Фото Jiji Press):Тайфун «Джеби» — самый мощный тайфун за 25 летКорабль – тоже. (Фото Jiji Press):Тайфун «Джеби» — самый мощный тайфун за 25 летОсака, 4 сентября 2018. (Фото Jiji Press):Тайфун «Джеби» — самый мощный тайфун за 25 летИгра в машинки. Часть машин сгорело на стоянке. (Фото Jiji Press):Тайфун «Джеби» — самый мощный тайфун за 25 летОсака, 4 сентября 2018. Кстати, Осака входит в тройку лучших городов мира для жизни. AFP_18U3QPЗатоплен международный аэропорт Кансай. Под водой оказались взлетно-посадочная полоса и подземный этаж терминала. Скорость ветра в районе воздушной пристани достигала 209 километров в час. (Фото Kentaro Ikushima | Mainichi Newspaper):Затоплен международный аэропорт Кансай(Фото Naranofuku):Тайфун «Джеби» — самый мощный тайфун за 25 летОсака, 4 сентября 2018. (Фото Kyodo):Тайфун «Джеби» — самый мощный тайфун за 25 летОсака, 5 сентября 2018. (Фото Jiji Press):Тайфун «Джеби» — самый мощный тайфун за 25 лет(Фото Jiji Press):Тайфун «Джеби» — самый мощный тайфун за 25 летЭто и есть Тайфун «Джеби» — самый мощный тайфун за 25 лет. (Фото Kyodo):Тайфун «Джеби» — самый мощный тайфун за 25 летПосле прошедшего тайфуна, унесшего более десяти жизней начались затяжные дожди, которые Японию все больше уносят под воду. Сейчас разрушены почти все мосты. Ветер был настолько силен, что буквально разбросал автомобили и некоторые суда даже выбросил на берег. Также в стране под воду ушел аэропорт провинции Кансай, который расположен на искусственном острове. Кроме того, несколько сотен автомобилей из-за замыкания сгорели на стоянке.
Пока на западе бушевал тайфун, на севере произошло мощное землетрясение. В результате мощного землетрясения на острове Хоккайдо в Японии уже погибло восемнадцать человек, еще 33 человека считают пропавшими без вести.
об этом сообщает японское агентство NHK.

Погибшими официально подтверждено двое людей. Еще шесть человек спасатели нашли "в состоянии остановки сердца и легких" - это, фактически, состояние клинической смерти, однако в Японии официально констатировать смерть могут только врачи (это данные на 7 секнтября). По меньшей мере 120 человек получили ранения в результате землетрясения.

Подземные толчки вызвали оползни, поэтому пришлось аварийно приостановить работу главной тепло-электростанции. Вследствие этого без света оказались почти 3 миллиона домов. После землетрясения также закрыли аэропорт Титосэ и перекрыли некоторые дороги.
Японское правительство отправило на остров тысячи военных, чтобы устранить последствия стихии и разыскать пропавших.По материалам интернета

Картина дня

наверх