На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Какие есть красавицы, просто залюбуешься. Морские глубины ещё мало изучены, но даже те экземпляры, что попались на гл...Подводный мир 78....
  • ВераВерная
    Спасибо за пост.30 первых фотосни...
  • Светлана Митленко
    Да вроде он сам и испугался!Гифки 81

Остров-призрак Шэншань, Китай. Фотограф Johannes Eisele

Когда-то здесь жили более 2 000 рыбаков. Поселение было основано в 1950 году и процветало в течение десятилетий на богатствах Желтого моря. Но в его месторасположении был стратегический просчет…

Остров-призрак Шэншань — образцовый пример саморегулирующей системы, как быстро восстанавливается природа от вмешательства человека.А просчет был в том, что крошечная гавань оказалась слишком маленькой для больших судов, необходимых для поддержания промысла, и корабли были перенаправлены в более крупные порты. Вскоре эта рыбацкая деревня пришла в упадок. (Фото Johannes Eisele):Единственное, что остановило деревню Хоутоувань от полного поглощения растительностью — это толпы туристов, привлеченных местными фантастическими пейзажами. Вход на территорию тоже сделали платным — 6 долларов. Бывшие местные жители сейчас приезжают сюда на работу — они следят за порядком и безопасностью.(Фото Johannes Eisele):Остров-призрак Шэншань — отличный пример, как быстро восстанавливается природа, стоит лишь человеку исчезнуть. (Фото Johannes Eisele): Давайте побродим, посмотрим удивительные пейзажи острова Шэншань. (Фото Johannes Eisele):(Фото Johannes Eisele):(Фото Johannes Eisele):(Фото Johannes Eisele):(Фото Johannes Eisele):(Фото Johannes Eisele):(Фото Johannes Eisele):(Фото Johannes Eisele):(Фото Johannes Eisele):(Фото Johannes Eisele):(Фото Johannes Eisele):(Фото Johannes Eisele):А вот еще нашла несколько снимков:

https://photoiskusstvo.info/topics/ostrov-prizrak-shenshan-k...

http://www.origo.hu/utazas/galeria/20180611-mintha-egy-masik...

Картина дня

наверх