На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Да вроде он сам и испугался!Гифки 81
  • Светлана Митленко
    О высокочтимая Инна, которая кличет себя Диаманти. Не соблаговолите ли назвать имя писателя, чьи рассказы о животных ...Рассказы о животн...
  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81

Акварельные шедевры Paul Dmoch

Художник Paul Dmoch родился в Варшаве (Польша) в 1958 году. С 1981 по 1986 г. изучал архитектуру в одном из ВУЗов Варшавы.

Он помнит, как еще в детстве был восхищен световыми эффектами, которые вызывали проезжающие по улице автомобили. А он, ребенок, наблюдал движение и преломление лучей света на потолке своей комнаты по вечерам. В то время Paul верил в сказку, в волшебные миры. И эти лучи казались ему волшебными. Но позже понял, что всей этой сказки просто не существует. И был очень разочарован. Когда ему исполнилось 12 лет, один из его учителей помог ему открыть страсть к архитектуре. Изучая архитектуру, он понял, что нашел именно то, что искал. Как архитектор, он задумал создать фантастический архитектурный мир с такой структурой, в которой свет мог очень эффектно играть на формах.


Живописная улица. Автор: Paul Dmoch.

К сожалению, через некоторое время молодого архитектора ждало еще одно разочарование. В сфере архитектуры он обнаружил массу проблем, которые не имели ничего общего с архитектурой: законы, финансовые проблемы и прочее. Он не помышлял стать художником, но крушение архитектурных планов привело его к этому направлению деятельности: он становится художником - акварелистом. Paul Dmoch говорит, что акварель позволила ему создать свой собственный мир света и тени, помогла реализовать его любовь к архитектуре. Став акварелистом-самоучкой, он много путешествовал и рисовал свои любимые предметы интерьеров и экстерьеров соборов, монументальных зданий, улиц и площадей в самых разных городах. Работы получались очень реалистичными. Во многих использовался поразительный эффект света за счет контраста с темными областями. Профессиональные навыки архитектора отразились в акварельных работах Пауля, отличающихся потрясающей точностью в прорисовке архитектурных деталей зданий и интерьеров. Его стиль узнаваем и совершенно индивидуален. Вибрирующий свет, слепящее солнце, глубокие тени... И это не бездушное копирование, это вибрация души художника, красота, мимо которой многие проходят мимо, не замечая.Хрустальные люстры. Автор: Paul Dmoch.

Ныне Paul Dmoch живет и работает в Бельгии, активно путешествует в поисках вдохновения по Италии, Греции, Испании, Голландии… Работы художника выставлялись в Королевском институте художников-акварелистов, на многих выставках и отмечены множеством всевозможных наград. Paul Dmoch - лауреат премии Frank Herring Prize, the Daler Rowney Premier Award, награжден серебряной медалью Accademia Internazionale d'Arte Moderna в Риме. Учитывая общепризнанную сложность акварельной техники, глядя на эти картины, остаётся только удивляться и восхищаться, как виртуозно владеет акварелью Paul Dmoch.Архитектура. Автор: Paul Dmoch.Зал с колоннами. Автор: Paul Dmoch.Автор: Paul Dmoch.Тишина улиц. Автор: Paul Dmoch.Ca'd'Oro, Venise. 1999. Автор: Paul Dmoch.Gondole, Venise. 1999.Спокойствие. Автор: Paul Dmoch.Chiesa-di-Santa-Maria-Formosa, Venise. 1998 и Deux-gondoles, Venise. 1999. Автор: Paul Dmoch.Витражи и Распятие. Автор: Paul Dmoch.Коллона и Чаша. Автор: Paul Dmoch.В церкви и Столик. Автор: Paul Dmoch.Лестница и Окно в форме цветка. Автор: Paul Dmoch.Лестница и Rio-di-San-Polo. Venise. 1999Venise vue-de-la-Scala-del-Bovolo. 1999 и Rio-di-San-Giovanni, Venise. 1999.Rio-di-San-Barnaba-au-matin, Venise. 1999. A-cote-du-Ponte-del-Malpaga. Venise. 2000La-Volta-del-Canal-avec-le-Pallazzo-Falier. Venise. 2000 и Maison rouge a Santa-Croce. Venise. 2000Rio-del-Malcanton. Venise. 2000 и Rio-del-Meloni. Venise. 2000Rio-di-San-Trovaso. Venise. 2000 и La beauté gelée - aquarelle. Venise. 2000


Facade - fragment, Casa Battlo, Barcelona
Portail - Via dei Servi, Florence




Red House, Santa Croce, Venice

Markt & Nieuwe Kerk, Delft
La beaute du detail a l'interieur de Gesuiti, Venise
La Volta del Canal avec le Pallazzo Balbi, Venise

Картина дня

наверх