На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Верочка.Гифки 81
  • Светлана Митленко
    А есть еще музеи в Переславле-Залесском. та вообще музеев тьма-тьмущая. И пластинок, и денег, и самоваров, и Дом Бере...Красоты и музеи П...
  • ВераВерная
    Какая прелесть! Спасибо!😻Гифки 81

Ювелирные работы дизайнера Вибке Маурер

«Мои драгоценные предметы, часто псевдо-функциональные, заставляют меня задуматься об их традиционном использовании, связанном со страницамии в нашей истории культуры. "

Вибке Морер изучала украшения и предметный дизайн в Berufskolleg в Пфорцхайме, в Академии Геррита Ритвельда в Амстердаме и в студии Simone ten Hompel в Лондоне. В 2002 году она окончила Институт Сандберга в Амстердаме со степенью магистра в области изобразительных искусств. Она живет и работает в Швейцарии с 2001 года. Ее серебряные произведения экспонируются в галереях современного искусства более 10 лет.

В руках этой волшебницы традиционные столовые приборы, такие как ложки, вилки, ножи, а также посуда (чашки, блюдца, подносы) становятся настоящими произведениями искусства, при этом полностью утрачивают свою утилитарность. Нарушив все представления о функциональности этих предметов, художница оставила им лишь одну функцию – восхищать своей красотой. И, действительно, их воздушная утонченность и хрупкая красота не могут не вызывать удивление и восторг.

"Я трансформирую повседневные объекты, деформируя их, меняя их масштаб или используя другие материалы, чтобы создавать эти хрупкие произведения, которые едва ли осмеливаются трогать."

Вдохновленная историей посуды в Европе, Wiebke Meurer специализируется на фарфоровых и серебряных изделиях. Её работы выставляются в художественных галереях и музеях, таких как Музей Стеделийк, Музей Виктории и Альберта в Лондоне, Галерея Саатчи в Лондоне, Густавсберг Консталь в Швеции и Художественная Женева.Свои изысканные и изящные изделия Wiebke Meurer украшает кораллами, жемчугом и полудрагоценными камнями, а затем покрывает слоем из драгоценного металла.

Работает художница-ювелир в технике «филигрань», используя в качестве материала в основном золото и серебро. Создавая свои невероятно тонкие, изящные декоративные предметы, Вибке Маурер вдохновляется работами старинных мастеров золотых и серебряных дел. Изучая традиционные методы работы старых мастеров, она интерпретирует их, не изменяя при этом собственному стилю. В работах этой талантливой художницы дух старины удачно сочетается с современными тенденциями."Я очарована историческими европейскими произведениями из серебра, золота и фарфора. Я изучаю традиционные способы создания столовых предметов и стараюсь придерживаться традиции, потому что я использую их как отправную точку в моём искусстве. История и прошлый опыт мастеров – это база для моих творческих стратегий. Я абсолютно не обеспокоена восстановлением старых классических предметов. Я хочу разобрать их, чтобы добраться до самого сердца их целостности и переосмыслить их форму, как формально, так и функционально. И создать нечто новое" - говорит Вибке о своём творчестве.

Художница создала несколько коллекций ажурной посуды.

Коллекция «Бабочки»


Терра Инкогнита

Мария Антуанетта A Piece of Cake

Talking Pieces

WIEBKE MEURER -Креативный дизайнер ювелирных изделий и предметов Nyon

https://wiebkemeurer.com/gallery/

Картина дня

наверх