На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Run Николаева
    Совершенно верно, одна из бельгийских овчарок, малинуа.Вот такая дружба
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Пожалуйста. К сожалению, тема не иссякаема((( Будет продолжениеТерритория Героев...
  • Светлана Митленко
    А жизнь она именно такая, с загогулинами, а не прямолинейная и с широкой перспективой.Великие истории л...

Златоустовская гравюра на стали. Часть 2

Святую Русь прославил Златоуст

Святую Русь прославил Златоуст
Украшенным оружием на стали, Которое давно из всех искусств Для земляков первостатейным стало. Вот потому и с гордостью пою Сей гимн творцу крылатого обличья, Где ты и душу отразил свою, И Родину таинственным величьем. Профессий много разных на земле, Но ты, гравёр, средь них в ряду особом, Проливший свет и тени журавлей На сталь иглой и фоном высшей пробы.

Велик ты, как художник и поэт!
Стиль, златоустовский, живёт на стали Клинков, панно, пожалуй, сотни лет. Живёт и редкий дар, и дух ментальный, А в красоте и святости – секрет… Ты, как большой художник, без ошибки, - Всегда готов зарю запечатлеть В долине Ая с солнечной улыбкой. О, как горит игла в твоей руке, - Душа поёт от радости и боли! Как ярки звёзды в дальнем-далеке И звонки трели соловья на воле!113910226_4940887_Zlatoystovskaya_gravura_5_ (698x157, 83Kb)

О, как воспел на стали глухарей,
Цвет «побежалости» в лесах Ветлуги! Блистая позолотой на заре, Горят ромашки солнц по всей округе. Где ты, гравёр, художник и поэт, В пылающей поэме на металле, Крылатым вдохновением согрет, Седых глубин и образов Урала.

Ты – продолжатель славы земляка
С бушующей фамилией Бушуев, Сверкая блеском русского клинка, Неповторим, а, значит – торжествуешь. И потому я с гордостью пою Свой гимн творцу крылатого обличья, Где ты и душу отразил свою, И Родину таинственным величье

Гон Вид на стрелку Васильевского острова Лондон. Тауэрский мост Сеттеры Дельфины Земля уральская Осень Александр Невский Герб России Токующий глухарь

Полевые цветы

Первый снег

Борзые на охоте

Брод

В предчувствии зимы

Зима

Зимний ручей

Зимушка

Лесной мостик

Мартовская ночь

Метелица

Окрестности Таганая

Русская тройка

Сияние

Храм у реки

Тропинка в лесу

После грозы

Летнее утро

Осеннее утро

Волки

Вид на Новодевичий монастырь

Пасха

Часть 3 http://zhiznteatr.mirtesen.ru/blog/43277999605/Zlatoustovska...

Картина дня

наверх