На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 176 подписчиков

Свежие комментарии

Приход весны необратим! Фотографии Юрия Югансона

Фотограф Юрий Югансон проживает в Севастополе и очень много снимает крымских пейзажей. Впрочем не только. У нас уже были его снимки вот тут:

http://zhiznteatr.mirtesen.ru/blog/43702173602/Kryim-v-obekt....

Но сегодня пойдет разговор о весне. Далее фото и текст автора.

Зима в этом году суровая! Ровно год назад 18 февраля я снимал целые поляны подснежников на Аю-Даге (гора-Медведь), а сегодня в лесу ещё лежит снег, холодно. Очень холодно, как для Крыма. Но не смотря ни на что первые подснежники пробиваются к теплу и свету. Приход весны необратим! Посмотрите, как борются со снегом и морозом эти первые галантусы. Скоро уже, совсем скоро — весна.Фотографии и текст Юрия Югансона

А это — иглица. Обычно листья у неё мелкие, а тут — лопухи прямо: никогда таких не видел. Вот так в Крым пришла весна. А это сам авторА так как я привыкла к темам побольше, то представлю еще его работы о более поздней весне, но 2015 года. На этот раз о красотах мыса Фиолент и его окраин весной.
Недавно прогулялся по начавшему цвести Фиоленту. Прогулка получилась долгой: часов на шесть. Фотографий много - в один пост не уместить. Покажу частями. Начал я дышать воздухом от монастыря, потом прошёл к самой оконечности мыса, прошёл мимо ДОТов и новостроя и - до мыса Лермонтова ( грота Дианы ). Начну потихоньку.

Памятный знак, посвящённый остановке Пушкина на ночёвку в монастыре. Было это один раз и всего одна ночь...


А Фиолент цветёт!









Первые лодки пошли из Балаклавы. Сезон открыт!




Ирисы всё ещё цветут



На море полный штиль

Огоньки над бухтой

Одинокий Орест

А здесь Орест и Пилад вместе!

Наверху ветер, внизу - тишь

Снова фиолентовский ирис

Гвоздики цветут

Заброшенная воинская часть

Здесь тоже весна!


И здесь тоже есть ирисы!

http://sevastopol.su/news.php?id=74154

Картина дня

наверх