На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

И снова о балете

Сегодня хочу вам представить работы одного талантливого художника. В этот раз не я нашла материал. Человек этот присутствует на нашей площадке, но в основном такой же "молчун" как и большинство из вас, Однако его задела работа о балеринах и цене апплодисментов. Ну и видимо моя фраза, что я не знаю почему они, балерины, идут на такой каторжный труд. Вот он и скинул мне свои ссылку на свои работы в личку. Общались мы очень мало, но я попросила разрешения выставить его работы с выставки, которая проходила в Москве на Земляном валу в 2012 году. Самое удивительное, что Михаил в результате несчастного случая потерял один глаз. В 1987 году он упал с 8 этажа (подробностей не знаю, да это и не суть!) и все врачи до сих пор говорят: "...ты НЕ МОЖЕШЬ быть художником, нет какого то зрения" Однако это не помешало Михаилу махнуть рукой на утверждения и доказать (и врачам в том числе), что Человек может преодолеть эти все "не может, не получится, это невозможно" и сделатьь все по своему. Он стал художником, как он выразился: "Ну а я упертый" и даже церковь одну маленькую расписал, помимо остальных работ!
Итак. Представляю нашего российского художника Михаила Афонина.
Он живет в Карелии, красивейшем крае нашей страны. Эти работы исполнены в весьма необычной технике. У меня создалось такое впечатление, что я смотрю в окно, а там сквозь густо прадающий снег танцуют феечки. Волшебное очарование. Михаил мне сказал, что: " 12 лет эта тема в голове сидела, а как оформилось все, меня не остановить было, по две картины в день)"

Сначала немного кадров с самой выставки.Будущие примы

Художник Михаил Афонин. А джальше сами работыКонечно, монитор не может передать всего волшебства этих работ, но попробуем представить.

Ссылки Михаила

https://vk.com/album83672873_113137091
https://vk.com/album83672873_165758829

Картина дня

наверх