На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...
  • Светлана Митленко
    Ну извините, Виктор Александров.Роскошь Питера
  • Светлана Митленко
    Творческий человек ведь не  только создает руками. А как например быть с композиторами? Как с писателями? Они же не р...Иллюзорные галакт...

Спасите свои души 4

Бедный бобер вмёрз в льдину и ждал конца…

На календаре – зима, да и на улице она весьма ощутима. А это значит, что каждый день появляются замерзашки – и помоги им всем Бог так, как это случилось с этим бобром!

Наш сегодняшний гость обожает воду и знает ее, как свои пять пальцев. Он отличный плотник, да и для самозащиты его зубки часто пригождаются. Вот только с одним он справиться не в силах – с климатом. Кто знает, почему этот малыш не был дома в суровый мороз – может, закончилась еда? А может, он просто путешественник…

В любом случае все было достаточно хорошо – ластохвостый красавец бодро осваивал холодный берег Айовы. Вокруг было снежно, на реке стоял какой-никакой лед, и в целом было все хорошо, пока не случилось что-то странное.Бедный бобер вмёрз в льдину и ждал конца… но не дождался)Бобер и сам не понял, как это получилось – видимо, лед треснул, и льдину понесло течением. Наш плотник вроде бы даже дернулся, чтобы отскочить, и вроде получилось почти… ан нет, лапке стало очень больно, и он зацарапал свободными конечностями по льду. Нет, никак – просто на месте елозит…

Животное попробовало подергать заблокированной лапой – вообще ничего. Стоял мороз, и лапкам было безумно холодно! Да и с некоторого времени стал вмерзать хвост – поначалу бобер еще дергал им, но потом устал и потихоньку стал принимать неизбежное… Ну, а что тут сделаешь, если все, конец?Бедный бобер вмёрз в льдину и ждал конца… но не дождался)Обессиленное животное уснуло, отключившись от боли в замерзших частях тела. И было оно в таком забвении до того момента, пока не услышало странный звук, от которого бобер обычно старался убегать.

Звук остановился, и через время стали слышны шаги. Бедняга заворочался, пытаясь убежать от опасности, но кто-то цепко схватился за него. Что же делать, что же делать?…

К счастью, это были не браконьеры, и даже не случайные прохожие – замерзающее животное заметил наряд полиции, который и остановился помочь. Бобер уже достаточно сильно вмерз в лед, но был жив, и после детального осмотра стало понятно, что его нога оказалась под ледяным пластом…Бедный бобер вмёрз в льдину и ждал конца… но не дождался)Медленно, чтобы не повредить конечность, полисмены оббивали лед, а бобер тихонько лежал и ждал. Любопытно, но этот красавец даже ни разу не попытался укусить или каким-то образом отбиться. Он просто ждал, все прекрасно понимая!Бедный бобер вмёрз в льдину и ждал конца… но не дождался)После того, как бедняга был извлечен из ледяной пасти, служители закона положили его на траву, чтобы тот мог отдохнуть и прийти в себя. Видимых повреждений у него не было – только испуг от произошедшего. Поэтому спустя некоторое время, благодарное животное отправилось в свои родные места, обойдясь лишь легким испугом.

PS. Для полицейских это хоть и не рядовое событие, но долг службы. А что стоит нам заниматься таким же? Помогайте братьям нашим меньшем, спасайте их жизни – и они всегда будут помнить вашу доброту!

Она пришла не ссориться, а попросить помощи

Утром 29 января 2018 года жителей посёлка Солонцовый, что в Хабаровском крае, ждал необычный и даже пугающий сюрприз. На веранде одного из жилых домов хозяева обнаружили мирно спящую тигрицу!

Конечно, местные жители хорошо знакомы с амурскими тиграми, но такое поведение животных встречается крайне редко. Люди были очень удивлены и даже напуганы!1На место сразу же вызвали представителей министерства природных ресурсов и сотрудников центра «Амурский тигр». Дикое животное могло представлять угрозу для людей, поэтому специалистам пришлось сразу же усыпить тигрицу для безопасной транспортировки.

Обычно тигры стараются избегать компании людей, поэтому было понятно, что животное нуждается в помощи.1При первичном осмотре никаких повреждений обнаружено не было, хотя хищница была очень истощена. Тигрицу отвезли в Приморский реабилитационный центр для диких животных.

На осмотре ветеринарные врачи выяснили причину истощения и столь необычного поведения хищницы. Дело в том, что у тигрицы диагностировали серьёзное повреждение десны и верхних зубов.

Из-за этого животное не могло добывать себе пищу и пришло в посёлок просить о помощи!1Сейчас тигрица находится в карантинном боксе, и ей оказывают помощь. Хорошим знаком является то, что хищница реагирует на еду. Её кормят мягким перемолотым мясом. Лечение повреждений зубов – непростая задача, поэтому тигрице предстоит провести в реабилитационном центре несколько недель.

Длительное голодание негативно сказалось на здоровье хищницы, но состояние бедолаги стабильное. Спасение этой тигрицы – очень ответственная миссия, ведь эти животные занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу Российской Федерации.

Надеемся, что хищница скоро поправится и вернётся в дикую природу!

Кто-то выбросил больного пса на речной лёд… Бедолага примёрз, пришлось рыбакам оттаивать его огнём

В этот морозный зимний денек рыбалка обещала быть очень удачной. Но только вот рыбаки вернулись домой с совершенно другим “уловом”…

Кто-то выбросил больного пса на речной лёд… Бедолага примёрз, пришлось рыбакам оттаивать его огнёмДело было в Барнауле. В безлюдном месте на реке лежал пес. Животное просто-напросто примерзло ко льду, и никак не могло освободиться. Наверняка малыш пробыл на холоде уже не один час.
Кто-то выбросил больного пса на речной лёд… Бедолага примёрз, пришлось рыбакам оттаивать его огнёмРыбаки не прошли мимо, и решили освободить животное. Мужчины развели костер, чтобы растопить лед и освободить лапки псу! Затем рыбаки позвонили волонтерам из приюта для бездомных животных “Ласка”.
Кто-то выбросил больного пса на речной лёд… Бедолага примёрз, пришлось рыбакам оттаивать его огнёмОказалось, что бедняга сильно истощен.
Кто-то выбросил больного пса на речной лёд… Бедолага примёрз, пришлось рыбакам оттаивать его огнём“Освободив его, Олеся несла пса на руках до машины чуть менее километра. Взрослый крупный пес вместо положенных 40-50 килограмм весит всего 14,2 кг !!! Ох, не такая старость должна быть у того, кто годами верно охранял чей-то дом, был готов на все ради любимого хозяина…” – написали спасатели.
Кто-то выбросил больного пса на речной лёд… Бедолага примёрз, пришлось рыбакам оттаивать его огнёмМало того, малыш был практически полностью слепым…
Кто-то выбросил больного пса на речной лёд… Бедолага примёрз, пришлось рыбакам оттаивать его огнёмВскоре питомца забрали и показали ветеринару. Песика подлечили, а после было решено оставить его пока в приюте для бездомных животных. Волонтеры почти уверены, что от больного пса просто избавился прежний хозяин. Правда, очень уж чудовищным способом…
Кто-то выбросил больного пса на речной лёд… Бедолага примёрз, пришлось рыбакам оттаивать его огнём
Ну, а рыбаки запомнят тот день надолго. Еще бы – ведь не каждый раз удается спасти живую душу!

Спасибо вам, Люди!

Трогательная история об уродливом коте

Трогательная история об уродливом котеКаждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько уродлив был наш местный кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же Уродливый кот!» Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то — он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала… мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка…

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — любить, как Уродливый кот…

https://mur.tv/2018/01/25/xolodnyj-sluchaj-bednyj-bober-vmyo...

https://mur.tv/2018/01/30/xabarovchane-obnaruzhili-na-poroge...

https://mur.tv/2018/02/20/chto-tam-na-snegu-kto-to-vybrosil-...

http://zimmmes.com/2018/03/%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1...

Картина дня

наверх