На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Этот фильм ещё до сих пор не смотрел,но песню помню, Фильм и песня  - результат  экспромта и импровизации в одном фла...История создания ...
  • Yvan
    Вот так и создаются шедевры.История создания ...
  • Владимир Акулов
    Есть  люди  ,  совершенно  не  ревнивые  ,  не  брезгливые...Знаю  одного  такого  не  ревнивого  мужа  , который  *с...Писатели, которые...

Когда Новогодняя иллюминация 2016 правит миром.

До Нового года осталось чуть меньше недели. В эти дни рождественская иллюминация правит миром. Посмотрим на самые красивые и невероятные идеи.

1. А вы видели самую верхушку Эйфелевой башни? Вот она, с иллюминацией, на фоне Луны. Париж, 5 декабря 2016. (Фото Franck Fife):
2. Пчелиный улей в Королевских ботанических садах Кью в юго-западной части Лондона, который пульсирует в ночном небе благодаря 1000 светодиодов.Елка на исторической площади Гран-Плас в Брюсселе, 9 декабря 2016. (Фото Geert Vanden Wijngaert):Ночное световое шоу в Лионе, Франция, 8 декабря 2016. Интересно, что Фестиваль света в Лионе отнюдь не молодой современный праздник и проводится в городе уже около 400 лет. (Фото Laurent Cipriani):Новогодняя елка на Рождественском рынке на Староместской площади в Праге, 28 ноября 2016. Слева — астрономические часы Орлой в Праге — знаменитые куранты. Астрономические часы были созданы в 1410 году часовщиком Микулашем Каданом и математиком-астрономом Яном Шинделем, преподавшем в то время в Карловом университете. Движущиеся фигурки, за которыми так любят наблюдать туристы были добавлены в XVII веке. (Фото Matej Divizna):Таинственное место — эта предновогодняя Староместская площадь в Праге. (Фото Matej Divizna):Велосипедисты и гигантский Санта-Клаус в Ницце, Франция, 9 декабря 2016. (Фото Valery Hache):Лазерное и пиротехническое шоу в Перте, Австралия, 27 ноября 2016. Это 50-тонный паук. (Фото Travis Hayto | Grayling PR | Reuters):Рождественская иллюминация на Оксфорд-стрит в Лондоне, Великобритания, 9 декабря 2016. (Фото Clodagh Kilcoyne | Reuters):А это у нас. Мировая академия рекордов (World Record Academy) объявила каток на ВДНХ самым большим в мире катком с искусственным ледовым покрытием, сообщает портал мэрии Москвы. Его площадь достигает 20 549 м², одновременно на нем могут находиться более 4,5 тыс. человек.

Это представление на открытие катка в Москве, Россия, 25 ноября 2016. (Фото Pavel Golovkin):Парк развлечений в Токио, Япония, 2 декабря 2016. Тут около пяти миллионов лампочек. (Фото Kimimasa Mayama):Загородная иллюминация в австрийской деревне Бад-Тацмансдорф, 3 декабря 2016. (Фото Leonhard Foeger | Reuters):Рождественское оформление в Монако, 6 декабря 2016. (Фото Eric Gaillard | Reuters):В Монако тепло, но Новый год чувствуется, 6 декабря 2016. (Фото Eric Gaillard | Reuters):Рождественская иллюминация в ГУМе на Красной площади в Москве, 6 декабря 2016. (Фото Sergei Karpukhin | Reuters):Новогодняя елка в Вильнюсе, Литва, 6 декабря 2016. (Фото Ints Kalnins | Reuters):Начало рождественских праздников в Кали, Колумбия, 7 декабря 2016. (Фото Jaime Saldarriaga | Reuters):Ватикан поставил у себя на площади Святого Петра рождественскую елку, 9 декабря 2016. (Фото Alessandro Bianchi | Reuters):Рождественская иллюминация в Лондоне, 9 декабря 2016. (Фото Clodagh Kilcoyne | Reuters):Елки на Вандомской площади в Париже, Франция, 11 декабря 2016. (Фото Charles Platiau | Reuters):И снова Париж, площадь Согласия, 11 декабря 2016. (Фото Charles Platiau | Reuters):И снова Париж, площадь СогласияНо всех по рождественской иллюминации переплюнул Сингапур, 12 декабря 2016. (Фото Edgar Su | Reuters):Но всех по рождественской иллюминации переплюнул СингапурВ тематическом парке развлечений Universal Studios Singapore повесили 800 000 лампочек. (Фото Edgar Su | Reuters):Рождественская иллюминация в тематическом парке развлечений Universal Studios SingaporeПолучилось волшебно. Сингапур, 12 декабря 2016. (Фото Edgar Su | Reuters):Рождественская иллюминация в тематическом парке развлечений Universal Studios SingaporeРождественская иллюминация в тематическом парке развлечений Universal Studios Singapore, Сингапур, 12 декабря 2016. (Фото Edgar Su | Reuters):Рождественская иллюминация в тематическом парке развлечений Universal Studios SingaporeРождественская иллюминация в тематическом парке развлечений Universal Studios Singapore, Сингапур, 12 декабря 2016. (Фото Edgar Su | Reuters):CHRISTMAS-SEASON/SINGAPOREНовогодняя елка на катке в Лос-Анджелесе, 6 декабря 2016. (Фото Jae C. Hong):Новогодняя елка на катке в Лос-Анджелесе

http://photoiskusstvo.info/topics/kogda-novogodnyaya-illyumi...

И просто побродим по городам. БарселонаБарселона Берлин Берлин Будапешт Варшава ВенаВенаКопенгагенКопенгагенЛондонЛондонМадрид Милан ПарижПекинПольшаПольшаПольшаПольшаПрагаПрагаПрагаРимРимТаллинТбилисиХельсинкиМоскваМоскваМоскваМоскваМоскваС наступающим всех с Новым годом!

Хочу только напомнить продолжительность новогодних каникул в разных странах?Продолжительность новогодних каникул в разных странахНовогодние каникулы в 2017 году будут короче, чем обычно. Отдыхать россияне начнут 31 декабря и закончат уже 9 января.

Белоруссия

Как ни странно, но в соседней Белоруссии новогодних каникул нет. Праздничными днями считаются только 1 и 7 января.

Германия

В Германии, как и в большинстве европейских стран, католическое Рождество пользуется большей популярностью, чем Новый год. Праздничными днями здесь являются 24, 25, 26 декабря и 1 января.

Великобритания

Англичане одинаково любят Рождество и Новый год, поэтому выходные здесь длятся с 25 декабря по 4 января.

Испания

В Испании зимние каникулы продолжаются с 25 декабря (католическое Рождество) до 6 января (Крещение).

Италия

Как и испанцы, итальянцы "уходят" на праздники 25 декабря и отдыхают до 6 января.

Израиль

В Израиле европейский Новый год не празднуют, поэтому 31 декабря и 1 января — рабочие дни. Еврейский Новый год имеет плавающую дату и отмечается в сентябре в течение двух дней.

Саудовская Аравия

В Саудовской Аравии празднование европейского Нового года официально запрещено. Новый год по исламскому календарю отмечается в день весеннего равноденствия 21 марта.

Индия

Официально европейский Новый год в Индии не празднуется, но кое-где на улицах можно встретить знакомые атрибуты. Новый год по единому национальному календарю отмечается 22 марта.

Китай

Европейский Новый год в Китае называется Юань-дань, и 1 января китайцы не работают. В стране не принято отмечать этот праздник, хотя в крупных торговых центрах можно найти рождественскую и новогоднюю символику. Новый год по восточному календарю приходит в промежутке между 21 января и 21 февраля и отмечается в первое новолуние. По этому поводу китайцы отдыхают три дня.

Япония

Новый год (О-сёгацу) в Японии ещё как отмечается. Японцы уходят на каникулы 28 декабря и отдыхают до 4 января.

США

США не отличается длинными новогодними каникулами. Официальные выходные только 25–26 декабря и 1 января.

Бразилия

Новый год в Бразилии приходится на лето (зимние месяцы в Бразилии — самые жаркие). Официальными выходными днями являются 25 декабря и 1 января.

Картина дня

наверх