На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 171 подписчик

Свежие комментарии

Морозная красота. Волшебная сказка на морозном стекле

Причудливые ветви и цветы, перья диковинных птиц, прозрачные узорчатые звёзды-снежинки, тончайший геометрический орнамент... Морозные узоры так разнообразны и неповторимы.

С приходом морозов оконные стекла в наших домах покрываются такими причудливыми узорами с тончайшими волшебными рисунками, что кажется, будто они – рукотворные. В детстве многим из нас мамы и папы рассказывали, что ночью, когда мы спим, приходит Дед Мороз, взмахивает волшебным посохом и украшает окна узорами невероятной красоты. Мы стали взрослыми и понимаем, что это просто сказка, но морозные узоры нас завораживают все так же.Волшебная сказка на морозном стеклеДаже самый искусный ювелир может позавидовать тонкости, хрупкости и причудливости рисунков на стекле. Стоит лишь немного вглядеться в морозный узор и фантазия сразу рисует сказочные видения, унося в страну грез, в детство, и возвращая давно забытые эмоции и ощущения.
Волшебная сказка на морозном стекле
Волшебная сказка на морозном стеклеРазнообразные и неповторимые узоры принимают самые разные формы: можно увидеть цветочные мотивы, сказочных животных, волшебных птиц, хрупкие снежинки, тончайшие линии геометрического орнамента.
Волшебная сказка на морозном стекле
Волшебная сказка на морозном стеклеКаждый рисунок сказочного зимнего узора неповторим. Волшебный художник, создающий морозные узоры, никогда не повторяется, создавая новые, уникальные рисунки.
Волшебная сказка на морозном стекле
Волшебная сказка на морозном стеклеХотя на самом деле почти все видели процесс появления морозных узоров на стеклах и знают, почему они имеют неповторимые рисунки. Довольно часто первые кристаллы льда покрывают оконные стекла не произвольно, а вдоль небольших трещин, царапин и других невидимых невооруженным глазом несовершенств стекла. Поэтому своей красотой зимние узоры в первую очередь обязаны дефектам поверхности стекла.
Волшебная сказка на морозном стекле
Волшебная сказка на морозном стекле
Человеку всегда было присуще желание верить в сказку. А глядя на завораживающие и поражающие своей красотой восхитительные морозные узоры на окнах, хочется радоваться волшебству и верить в чудо!
Волшебная сказка на морозном стекле
Волшебная сказка на морозном стеклеРисовал на окошке мороз

Мне узоры далёкого лета,
Где букетами пахнущих роз
Вся округа была разодета…
И причудливых птиц рисовал,
Услаждающих слух нежным пеньем,
И лица дорогого овал
Возникал на стекле постепенно…

Затаю я дыханье своё
И морозный мираж не разрушу –
Ведь рисунок, как в лето окно
Отогрел замерзавшую душу…

Лилия Юшкова
Ночью зимнею безмолвной
Колдовал Мороз седой –
Под луною, жёлтой, полной,
Рисовал для нас с тобой.

А когда январским утром
Солнце красное взошло,
Засверкало в окнах чудно
Белоснежное стекло!

И узор на нём искрится
Ярким радужным огнём, –
Словно перья дивной птицы
Разметались за окном!..

Яна Воронец
Доводилось ли вам наблюдать, как зарождаются ледяные рисунки на оконных стеклах? Оказывается, очень часто самые первые кристаллы льда появляются на оконных стеклах не произвольно, не где попало, а вдоль царапин, микротрещин и других дефектов, которые всегда есть на стеклах. Так что красотой морозного узора мы обязаны несовершенству поверхности стекла.
Мороз узором по стеклу ползет
И кружева плетет без спиц умело.
Вот чудо – сказка на окне растет –
Фантазию зима внедряет смело!
Ты окон двух похожих не найдешь.
На каждом свой рисунок – персональный.
И каждый вид по-своему хорош!
Мороз – художник очень уникальный.
Давно люблю на окнах наблюдать
Как белый шелк сплетает паутину!
Как жаль, что не умею рисовать,
Чтоб сохранить морозную картину.

Татьяна Дворникова
Девчонки - любители, поэтому к ним нет претензий. Писали от души, так, как пишется. А узоры великолепны, каждый хорош по-своему, рассматривай до бесконечности,фантазируй,любуйся. И все это настолько изумительно и великолепно, что верится с трудом в реальность этих волшебных чудо-картин, за ними слышится музыка Чайковского, чудесной новогодней сказки о Щелкунчике, который вновь стал принцем



С наступающим вас Новым годом, друзья!

Картинки по запросу рисунки на окнах к новому году

использован материал сайтов:

http://emosurf.com

http://www.bugaga.ru/

Картина дня

наверх