На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Красавицы эпохи немого кино

«Красота в глазах смотрящего» — так гласит известная поговорка. Хотя только в нынешнее время нашим глазам нужно постараться, чтобы найти настоящую красоту среди множества лиц. А давайте посмотрим, что считалось красивым 100 лет назад, Представляю некоторые фото известных красавиц той эпохи, эпохи немого кинематографа.

1. Лина Кавальери

Популярная итальянская оперная певица. Её фотографии были везде, начиная с упаковки мыла и заканчивая открытками.

2. Айони Брайт

Актриса Бродвейского театра.

3. Лилиан Гиш

Американская актриса, которая вышла на подмостки в 5 лет, обрела славу в немом кинематографе, выжила в эпоху звукового кино, что не многие актрисы пережили,

4. Мод Адамс

Актриса Бродвейского театра, она стала известной после постановки «Питера Пена», в которой сыграла главную роль.

5. Каролина Отеро

Французскую танцовщицу и певицу также называли Прекрасной Отеро. Ее поклонниками были многие члены королевских семей со всего света, например Николай II. В профиль она и правда, безупречна.

6. Мод Фили

Актриса театра, а также немых и звуковых фильмов.

7. Рита Мартин

Сторонница равноправия и фотограф. Жаль, что ее саму не фотографировали постоянно, настолько она красива.

8. Великая княгиня Ольга

Правда не актриса, а старшая дочь последнего российского царя Николая II, но фото той эпохи.

9. Лили Элси

Английская актриса и певица эдвардианской эпохи.

10. Девушка с острова Лусон

Эта женщина, с филиппинского острова Лузон, показывает стиль и моду своих дней.

11. Анна Павлова

Прима-балерина Мариинского театра, одна из величайших балерин XX века.

12. Мэри Пикфорд

Любимица Америки и «девушка с кудряшками» — канадская актриса немого кино. Мало кто знает, но ее настоящее имя — Глэдис Луиза Смит.

13. Габриэль Рей

Одна из самых фотографируемых девушек в мире.

14. Анна Мэй Вонг

Первая китайская актриса, которая покорила Голливуд.

15. Мария Эдинбургская

Правда, тоже не актриса, но из того времени. Последняя королева Румынии. Ее очень любили не только в своей стране, но и по всему миру.

16. Дорис Стокер

Англичанка, родившаяся в Индии. Выступала в мюзик-холлах и работала актрисой в 1900-х гг.

17. Рита Мартин

Рита Мартин была моделью и начала свой карьерный творческий путь в 1897 году. Она была моделью для многочисленных фотосессий, обожаемая сотнями фотографов. А затем и вовсе стала эталоном красоты. Позже она и сама стала фотографом.

18. Мария-Луиза Дерваль

Мария-Луиза Дерваль была французской актрисой и славилась очень неординарной красотой. Она известна по роли в фильме «Шут Шико».

19. M. Thermonde

Эта актриса Викторианской эпохи украшала сцены во Франции. Это фото 1905 года.

20. Агнес Айрс

Агнес Айрс была одной из величайших киноактрис в безмолвную эпоху.

21. Габриэла Рэй

Габриэла Рэй была актрисой в Эдвардианскую эпоху. Ее изображение украшало карточки целого исторического периода. Таким образом, она стала одной из первых в мире «супермоделей».

22. Клео де Мерод

Клеопатра Диана де Мерод (Cléopatra Diane de Mérode; 27 сентября 1875 — 11 октября 1966) — французская танцовщица, звезда Прекрасной эпохи. Потомок бельгийского знатного рода, обожала Танец и выбрала для своей жизни этот сомнительный путь. Почему сомнительный? «Прогрессивное» европейское общество искренне верило, что приличная девушка заниматься танцами не будет.Природа наделила её невероятной и необычной для того времени красотой. В 1896 году журнал «L’Illustration» выбрал её «Королевой красоты» среди 131 девушки! Её внешностью пользовались многие компании в рекламных целях. Её фотографии печатались на открытках и рекламных плакатах, на почтовых карточках и плакатах, которые можно было найти в любом уголке Европы.
Среди многочисленных поклонников Клео де Мерод был бельгийский король Леопольд II, о чём рассказано в мемуарах танцовщицы (посвящённые в эту историю парижане за глаза дразнили короля Клеопольдом).

23. Вера Холодная

Самая известная русская актриса кино начала ХХ века. Ее трагическая судьба до наших дней вызывает споры историков и исследователей.

24. Вера Коралли

До 1915 работала в театре.В 1915 году Вера покинула театральные подмостки ради кинематографа. Она стала сниматься в картинах режиссера Евгения Бауэра. Каралли была любовницей Великого князя Дмитрия Павловича и, как сообщалось, участвовала в сокрытии убийства Распутина в декабре 1916 года.
Она была одной из двух женщин во дворце Феликса Юсупова в эту ночь. Сообщники убийства никогда и никому не рассказывали об этих женщинах.
После революции Каралли уехала из России в Европу, но снималась мало и позднее ушла из кино.Осела русская актриса в Вене, где давала частные уроки балетного мастерства до самой своей смерти в 1972 году.

25. Анна Стен

Родилась будущая великая актриса в Киеве в 1908 году. Отец Анны был танцором, работал театральным художником-постановщиком и умер в 1917 году. Мать, шведка по происхождению, была балериной. В 1926 году Анна дебютировала в немом кино, получив небольшую роль стенографистки в комедии «Мисс Менд». Сценаристом фильма был Борис Барнет, впоследствии он стал известным советским кинорежиссёром и в 1933 году снял антивоенную картину «Окраина», удостоенную приза Венецианского кинофестиваля. В 1928 г. Анна Стэн уехала на гастроли сниматься в Германию и осталась там. Она снялась в картине Оцепа "Убийца Дмитрий Карамазов" в роли Грушеньки. Эта была первая значительная работа Анны Стэн в звуковом кино. Фильм был встречен великолепно и сразу была сделана и французская версия картины. Так Анна Стэн стала звездой международного масштаба. В 1933 г. Стэн перебралась в Голливуд, где снялась в трех фильмах Сэмюэла Голдвина.

Картина дня

наверх