На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Спасибо за пост.30 первых фотосни...
  • Светлана Митленко
    Да вроде он сам и испугался!Гифки 81
  • Светлана Митленко
    О высокочтимая Инна, которая кличет себя Диаманти. Не соблаговолите ли назвать имя писателя, чьи рассказы о животных ...Рассказы о животн...

С наступающим праздником Крещения!

Крещение Господе – великий церковный праздник, входящий в число двунадесятых. Этот праздник имеет большое значение для каждого верующего человека, люди относятся к этому дню с особым почтением и уважением. Дата празднования Крещения остается неизменной из года год. А посему многие люди точно знают, когда будет Крещение в 2019 году. Тем не менее, хочу напомнить еще раз, какого числа и как нужно праздновать Крещение Господне в 2019 году.В 2019 году Крещение, как обычно, верующие люди отметят 19 января. Однако готовиться к празднику принято заранее. Для этого накануне, в Крещенский Сочельник принято соблюдать строгий пост, а затем отправиться в церковь.

Во многих храмах в честь праздника Крещения в 2019 году по традиции пройдут праздничные богослужения. Также в ночь на Крещение, то есть с 18 на 19 января 2019 года производится освящение воды. Каждый желающий может набрать в этот праздник святой воды и взять ее с собой домой.Еще одной традицией Крещения является купание в проруби. В 2019 году вы также можете окунуться в этот праздник в воду, ели, конечно, вам позволяет это сделать ваше самочувствие и состояние здоровья.Для того, что отпраздновать Крещение в 2019 можно пригласить домой гостей, накрыть стол, поздравить друг друга, пожелав мира и добра. Пышных застолий в честь этого праздника церковь устраивать не рекомендует. Будет достаточно скромного ужина и тихой дружеской беседы.

История праздника Крещения Господня

Когда Иисус Христос достиг 30-летнего возраста, он принял крещение в реке Иордан. Крестил его Иоанн Предтеча. Когда Иисус вышел на берег, то с небес послышался голос Бога-Отца, который назвал Иисуса своим Сыном. И на него сошел Святой Дух в образе голубя. Отсюда пошла еще одно название этого праздника – Богоявление. Православные и греко-католики утверждают, что этот праздник подтверждает таинство Святой Троицы. По христианскому учению, 19 января, явился Бог в трех ипостасях: Бог Отец – в голосе, Сын Божий – во плоти, Дух Святой – в виде голубя.


История Крещения Господнего

Суть Крещения Господня заключается в том, что будучи безгрешным, Сын Божий взял на себя грехи и показал, что весь путь человеческий он хочет пройти честно и до конца.

Поздравления с праздником Крещения Господня Крещение Господне 19 января

Светлый праздник Крещения Господня!
Пусть трещит за окошком мороз.
Собрались все вместе сегодня
Пожелать, чтобы был мир!
Пожелать, чтобы не было слез!
Чтоб ушли все невзгоды, проблемы,
Чтобы сердце покинула грусть,
Чтоб Святая звезда Вифлеема
Освещала наш жизненный путь!

.

Картина дня

наверх