На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Ледовые скульптуры на Поклонной горе

Москва сейчас невероятно красивая. Размах декораций поражает воображение и наводит на мысли о том, что наша столица решила навсегда отобрать у Европы титул столицы Рождества.
Все французские, немецкие и австрийские ярмарки меркнут по сравнению с московской удалью и широтой масштабов. Настоящий русский разгуляй!
Конечно, москвичи устали сидеть дома и дружно повалили на улицы и площади, чтобы с головой окунуться в атмосферу зимнего праздника. Вот и я решила прогуляться на Поклонную гору, зная, что там проходит ежегодный фестиваль "В коругу семьи". Но, наученная опытом, что вечером просто не протолкнуться, решили мы с приятельницей пойти с утречка, когда народу поменьше. Решить-то решили, да в тырнете не познакомилась с рЫжимом открытия-закрытия, Прибыли мы туда в 10 утра, а она (выставка) открывается в 12, да к тому же платная! Ну ладно, я все-равно поснимала снаружи, а вечерами там просто толпы народу, очереди и ни к чему не подойти, как я почитала отзывы! Хотя такие ледовые "прелести" говорят есть в Сокольниуках и на ВДНХ. В общем показываю снимки. Сначала мы прошлись в сторону арки.Очень большие Дед Мороз и СнегурочкаОни даже днем светятся, но. конечно, не видно Это для контраста, чтоб ощутить мощь!По бокам стоят кони! Ночью, конечно очень красиво.Теперь смотрим в сторону самой Поклонной горыТам где ёлка - туда нам и "шлепать".Елка не производит большого впечатления днем. Но в них вставлены лампочки и в темное время она горит разным цветом.Как и эти шары.В них можно посидеть, там есть скамейки и столыНу и то, что удалось заснять.Даже днем это подсвечивается, но, естественно, не видноХрам Василия БлаженногоТак как спонсор данного действа Рособоронтех, то вот такой есть стендБашни Кремля (там ледовые горки), а рядом те, кто обслуживает это действо, Надо и снего убрать и народ развлекать, потому и платно.Лед привезен с Байкала, потому такой прозрачный!Это лестница на горкуЕгипетская пирамида со сфинксомТам есть еще павильоны, в которых народ отогреваетсяВот хорошо видна та самая горка.А это печка, на которую все стремяться сесть и сфотографироваться, говорят стоят в очереди по 2 часа!Весь периметр выставки огороженживыми елками. За периметром стоят вот такие танцующие фигурыНо чтоб все-таки показать, как там вечером, я порылась в тырнете и вот предлагаю посмотреть с разных сайтов фото!Вот смотрите сколько там народа!Не протолкнутьсяНо, видимо, корреспондентов СМИ пускают, когда закрыто для освещения самой выставкиВот как ночью выглядит шар, причем он меняет цвета.Вот та самая печь-тронА это очередь из желающихТоже очередь, но на горкиЕще можно на качелях покататься деткамА это развлекают уже зрителейВот теперь и вы в курсе сего действия!

Картина дня

наверх