На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Великолепные акварельные натюрморты Елены Базановой

Вначале хочу посоветовать тем, кто считает себя чайником в интернете. Все картины во всех темах я заливаю большого разрешения и чтоб их увидеть во всей красе - просто увеличьте масштаб экрана до 130-150%. И тогда картины будут на весь экран.
"Красное на красном". 2011 г.

В работы Елены Базановой невоможно не влюбиться. Увидев их всего один раз, тут же теряешь голову и забываешь о времени. Легкие, воздушные, утонченные, живые акварели Елены растопят любое сердце, их не спутать ни с какими другими!

Известная петербургская художница Елена Базанова родилась 16 ноября 1968 года в городе Сланцы Ленинградской области, окончила Среднюю художественную школу при Академии Художеств. Затем закончила Санкт-Петербургский Академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона и Государственную Академию живописи, скульптуры и архитектуры им И.Е.Репина (мастерская книжной графики А.А. Пахомова).В 1995 вступила в Союз художников России. В 1996 году начала иллюстрировать издания для детей.

Сейчас Елена – член Общества акварелистов Санкт-Петербурга, регулярно участвующий в сезонных выставках Союза художников, активно выставляющийся как в России, так и заграницей (в Великобритании, Германии, США, Ирландии). На ее счету семь персональных и участие в более чем пятидесяти коллективных выставках в России. Работы художницы находятся в галереях и частных коллекциях России, Германии, США, Франции, Англии, Швеции, Исландии, Финляндии, Нидерландов, Казахстана.
Елена - обладатель множества художественных наград: Приза (Public-Prize) I Международном биеннале современной акварели (Германия), Гран-при им. академика Вениамина Худолея на IV Международном биеннале графики в Санкт-Петербурге «БИН-2008″ и другие.


Определяя, почему она отдает предпочтение акварели, Елена признается: "Как мне кажется, я чувствую этот материал, это позволяет мне раскрывать его особенности в очень сложных живописных задачах. Именно это напряжение в работе мне кажется привлекательным, управлять стихией воды и краски – самое захватывающее и интригующее в акварельной живописи... Через изучение техники акварели я изучала себя, и это теперь для меня единый творческий процесс познания и самореализации, бесконечный путь к совершенству."






"Натюрморт с яблоками"

"Натюрморт с гранатами". 2007 г.













"Натюрморт с бутылками". 2002 г.
художник Елена Базанова - 19
a4b8d415013c.jpg



По материалам Интернета

Картина дня

наверх