На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Художник вырезает невероятно реалистичные скульптуры из массивных стволов дерева

Скульптор Джерард Мас (Gerard Mas) из Барселоны создаёт впечатляющие скульптуры животных, вырезанные из массивных стволов деревьев.

Толстые куски дерева аккуратно вытачиваются, постепенно превращаясь в реалистичных кошек, собак и других животных, а для придания им ещё большей реалистичности скульптор прожигает поверхность дерева для достижения насыщенного, обугленного чёрного цвета.

43-летний скульптор окончил «Школу консервации и реставрации культурных ценностей» в Каталонии. Любимым материалом для него стало дерево. Оно мягкое и фактурное, говорит художник. Сначала Джерард вырезает из толстого деревянного бревна саму фигурку животного. Кропотливо строгает, шлифует и вытачивает. А для пущей фактурности местами обжигает поверхность дерева. Получаются очень реалистичные мордочки, уши и лапы.

Скульптор известен своим веселым нравом. Он часто допускает шалости в творчестве и также непроизвольно ведет свою страничку в социальных сетях. Под этой фотографией Джерард написал «Хот дог» : ))После завершения работы животные так и стоят на оставшейся нетронутой части стволов деревьев, служа данью уважения верным спутниками, которые всегда находятся рядом с нами в лучшие и худшие времена.







Правда, кроме замечательных скультптур животных, он еще выполнянет вот такие портреты.




А как к этим скульптурам относится... ну я не знаю... лучше уж животные.

Картина дня

наверх