На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Елки ГУМа

Ну вот теперь заглянем в ГУМПо всем трем линиям стоят елки и все наряжены отдельными компаниями или бутиками торгового центра. Ёлок в ГУМе безумное множество, я покажу вам только некоторые из них. Украшен ГУМ всегда тематически. В прошлом году это были дирижабли, а в этом году посвящено мультфильмам, впрочем как и украшение ёлки на Красной площади. Поехали!Центральная елкаСпустимся вниз и посмотрим на ёлочные игрушкиИх представляют несколько наших фабрик (насколько я поняла представлены только игрушки нашего производства). Одна из них находится в подмосковье в Клину и называется "Ёлочка", кстати стеклодувная фабрика там была открыта еще в 1848 году, правда тогда выпускали совсем не игрушки. А вторая продукция Нижнего Новгорода с фабрики под названием "Ариэль". Фабрика "Ариель", является одной из старейших на постсоветском пространстве. И хотя внешний вид стеклянных фигур здесь меняется вслед за модой, традиции создания игрушек ручной работы остаются неизменными. Игрушки разнообразны, весьма красивы и увы, дороги... но это ГУМ. В этом году были даже игрушки из папье-маше в подражание игрушкам 30-40 годов прошлого века.Ну и, конечно, стеклянныеНу и конечно очень много разных шаров, причем расписаных в манере русских старинных производств, типа гжеля или жостовских рисунков. Перейдём к елкамНекоторые украшенные витрины и мультяшные герои В знаменитой столовой на 3 этаже стоит автомат газированной воды, работает!а еще можно купить и вот такую газировку из нашего детстваОрхидеи, кстати, настоящие, живыеЭто тоже живые цветыЕще раз посмотри на ёлочкиА на выходе нам встретился Дед Мороз. ЖивойНа которого сразу накинулись детишки, ну для того он и пришел!Вот и побывали мы с вами в ГУМе. С наступающим Новым годом, друзья!

Картина дня

наверх