На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Вдохновленные женщиной

Женскую красоту с давних времен воспевали поэты, художники, музыканты. А скульпторы еще и показывали всю противоречивость прекрасной половины человечества. Высекая грациозные фигуры с волнующими линиями из неподатливых материалов, они передавали в своих творениях одновременно хрупкость и силу женщины.

Восхитительных скульптуры, которые не оставят вас равнодушными — настолько они хороши. Некоторые я уже выставляла, но думаю, что они в этом обзоре не лишние.

Британец Ричард Стейнторп (Richard Stainthorp) на протяжении 20 лет делает скульптуры из металлической проволоки. Особенно ему удаются женские персонажи — плавные линии, красивые силуэты. По словам Ричарда, работа с проволокой напоминает решение головоломки, но результат того стоит.
Эта таинственная, но в то же время чувственная скульптура находится на знаменитом кладбище Стальено в Генуе (Италия). Больше околдованных и не менее прекрасных скульптур можно увидеть здесь.
Жан-Мишель Бихорель (Jean-Michel Bihorel) поразил интернет необычными работами — цифровыми скульптурами женщин из... цветков. Оригинально и фантастически красиво.
Итальянец Витторио Тессаро (Vittorio Tessaro) сумел изобразить женщину с изяществом, которое восхваляли поэты, но в то же время сделал ее образ современным.
«Когда эротичность бронзы зашкаливает» — именно так пишут о работах американского скульптора Бенджамина Мэттью Виктора (Benjamin Matthew Victor). Бенджамину удалось не только вдохнуть жизнь в бездушный материал, но и сделать скульптуры потрясающе реалистичными.
Филип Джексон (Philip Jackson) — шотландский скульптор, каждая работа которого рассказывает свою неординарную историю. Его творения настолько выразительны, что сложно поверить в то, что это всего лишь каменные изваяния, а не настоящие люди.
Массивная скульптура «Экстази» Карена Кусолито (Karen Cusolito) сделана из переработанной стали. Силуэт, жесты, изгибы фигуры и сам материал вместе выражают противоречия, раздирающие не только женскую натуру, но и нашу с вами современность.
Робин Уайт (Robin Wight) — мастер по работе с проволокой. Из столь, казалось бы, неизящного материала он создает удивительно грациозные скульптуры. При взгляде на них создается ощущение, что они сейчас оторвутся от земли и полетят вслед за ветром.
Антонио Коррадини (Antonio Corradini) — венецианский скульптор, живший в XVIII веке, известен невообразимо тонкой работой с мрамором. Созданные им прекрасные женские фигуры, покрытые вуалью, до сих поражают воображение своей реалистичностью.
Адам Мартинакис (Adam Martinakis) создает цифровые скульптуры, восхищающие глубиной затрагиваемых тем и неординарностью исполнения. Адам «говорит» со своими поклонниками с помощью метафоричных образов. Женщины в его работах выглядят наиболее хрупко и уязвимо.
«Призрачная девушка» — работа британского скульптора Кевина Фрэнсиса Грэя (Kevin Francis Gray) вызывает у многих неоднозначные чувства. Лицо девушки покрыто вуалью из кристаллов, которая символизирует ее нежелание мириться с реальностью. Да. И лучше под вуаль ей не заглядывать!
Закончить тему хочу удивительным фонтаном города Красноярска. Сейчас поймете почему. Фонтан спускается каскадом от Театральной площади к набережной Енисея. Его открытие состоялось в 2005 году, до 2008 года композиция дополнялась статуями. Он стал первым каскадным фонтаном в Сибирском федеральном округе.В группе скульптурной композиции девушки-реки: Базаиха, Бирюса, Хатанга, Ангара, Кача, Мана, Тунгуска и Богатырь-Енисей. При создании фигур скульпторам позировали красноярские девушки.АнгараБазаихаБирюсаКачаМанаТунгускаХсатанга
Вот такие красивые женские скульптуры!

Картина дня

наверх