На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

Приручение гиен в Африке

Когда люди слышат слово гиена у них возникают, в большинстве случаев, негативные эмоции - страшный, зубастый, опасный, мощный хищник и падальщик. Но несмотря на весь свой устрашающий вид и плохую репутацию гиены верно служат приучившим их хозяевам.Приручение гиен в Африке африка, гиены, животные, интересное, приручение, фактыГиены, как домашние животные, очень распространены в Африке. И ученые говорят, что умнее шимпанзе, очень адекватны, быстро привыкают к хозяину и хорошо поддаются дрессуреСпособности к обучению у них не хуже собак, хотя гиены не относятся к собакам, они кошкообразныеОни очень преданы хозяину и описаны случаи, когда выращенные человеком и отпущенные на волю, они возвращались обратноПятнистые гиены очень выносливы. Под палящим африканским солнцем они могут нестись галопом многие километры, попросту изматывая свою намеченную жертву. И развивают при этом довольно приличную скорость.

Из них получают серьезные охранники - гиены охраняют свою стаю, включая человека похлеще собакПомимо массивной головы и мощных челюстей, пятнистая гиена обладает впечатляющим поясом передних конечностей. У неё могучие плечи и шея.

Приручить их не сложно - приручаются, как детеныши, так и взрослые особи. С детенышами конечно будет легчеГиена может питаться даже такой тухлятиной, которой просто не в состоянии питаться другие звери. Она пожирает не только плоть животных, но и кости, шкуру и даже рога и копыта.

Трудности их содержания заключаются в нескольких моментахВо-первых - это достаточно крупные животные (самки всегда крупнее и могут достигать веса в 90 кг), с очень мощными челюстями, легко перекусывающими любые костиВо-вторых, у гиен существует очень жесткая иерархия и приручить ее может лишь очень сильный человек-вожакВ третьих, они очень сильно пахнут - их железы выделяют вещество, по которому гиены узнают друг друга и местоположение в стае, а также они часто метят территорию экскрементами, вплоть до их размазыванияВ-четвертых. искоренить охотничий инстикт гиены невозможно - если она захочет она будет охотиться за чем угодно - другими домашними животными, детьми и всем, что под руку подвернетсяВ-пятых, они очень социальны и им нужно постоянно общение с хозяином и сородичами, иначе они обозляютсяВ-шестых им нужен просторный вольер и постоянные выгулы, для поддержания формыИ седьмое - они очень громко кричат - хохочут продирающим до самых пяток воплем, который не каждый выдержит

Давайте еще послушаем как гиена кричит. Гиена просит еду, издавая звук похожий на смех.
 

 

Картина дня

наверх