На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

Витражи из картона

Эрик Стендли (Eric Standley), художник и преподаватель Школы искусств Политехнического университета Вирджинии (School of Visual Arts at Virginia Tech). 

Как он сам пишет, эти узоры вдохновлены готической и средневековой исламской архитектурой. А техника простая и интересная: это сотни слоев цветного картона, которые он режет специальным лазером.

 
 


 


В новой коллекции, которая была вдохновлена эстетикой средневековой готики и мусульманской архитектуры, представлены микроскопические восточные мандалы, витражные окна воображаемых соборов, паттерны мозаик мусульманских мечетей.Сотни бумажных слоёв благодаря точному математическому расчёту, сложным геометрическим фракталам, почти музыкальной ритмике, изысканным хроматическим сочетаниям, образуют совершенные трёхмерные композиции, в которых тонко сочетаются архитектурная эстетика XII века и современные технологии.Эрик Стэндли считает, что ритмичность многолика, она обнаруживается в космологическом масштабе – во вселенной, которая постоянно расширяется,  в культурно-исторических эпохах готической и исламской архитектуры, а также во всех фундаментально значимых строительных блоках жизни.

Стэндли применил формулу золотой пропорции к скульптурным формам, которые выполнил с потрясающей детализацией. 
Арт-объекты из бумаги от Эрика Стэндли находятся на стыке искусства, инноваций, истории и науки.Эрик Стэндли – практикующий художник, а также профессор Школы изобразительных искусств в колледже Virginia Tech.

Его работы экспонировались на различных выставках  на родине и за рубежом. Последняя их них состоялась весной этого года в галерее Марты Хьюэтт в Цинциннати.С многообразием его творческих интересов можно познакомиться на его персональном сайте.

 



Вот такая красота.

Картина дня

наверх