На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Сбитый в Сирии Ил-20. Такими их запомним.

Еще в сентябре 2018 года распоряжении РЕН ТВ появился список военнослужащих, погибших при инциденте с российским военным самолетом Ил-20 в Сирии:

1. Сергей Гаврютин

2. Константин Назаров

3. Александр Вечернин

4. Тимофей Баранов

5. Павел Ткаченко

6. Александр Бурлака

7. Григорий Зиновьев

8. Денис Гордов

9. Роман Долматов

10. Виктор Квасенков

11. Алексей Седунов

12. Владимир Яковлев

13. Алексей Арзуманов

14. Андрей Сергеенков (жив)

В списке значился Андрей Сергеенков, но он, как выяснилось, не был в самолете, жена сообщила в соцсетях (он ей сам позвонил с базы Хмеймим), что речь идет об Александре Сергеенкове, но эти данные не были подтверждены. Имя пятнадцаитого военного не приводится. Сложно было опознать, поскольку тела были разорваны на куски.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что 17 сентября около 23 часов по московскому времени пропала связь с российским Ил-20, который возвращался на авиабазу в Хмеймим. Воздушное судно находилось над Средиземным морем в 35 километрах от сирийского побережья. В ведомстве сообщили, что приблизительно в это же время 4 истребителя F-16 ВВС Израиля атаковали сирийские объекты в Латакии. По информации российского оборонного ведомства, прикрываясь Ил-20, израильские летчики подставили его под удар сирийских средств ПВО. Российский самолет был сбит ракетой комплекса С-200. В результате крушения самолета погибли 15 российских военнослужащих.

В Минобороны РФ также отметили, что израильские самолеты преднамеренно создали опасную ситуацию в районе Латакии. Российское военное ведомство назвало провокационные действия Израиля враждебными и оставило за собой право на адекватные ответные меры.

Почему я так поздно приступила к этой теме? Потому что крайне тяжело не только разыскивать информацию, но и самой очень тяжело на сердце. И все-таки я взялась снова за эту работу. Это надо нам всем. Помнить!

Командир сбитого в Сирии Ил-20 Сергей ГАВРЮТИН был жителем Ейска

Среди погибших был и житель Ейска 33-летний Сергей Гаврютин. У него остались жена и трое детей, пишет КП-Кубань.

В приморский город он переехал со своей семьей в 1999 году, отец Сергея был военным летчиком. Квартиру семье из четырех человек дали в недавно построенном для военнослужащих доме. Восьмиклассник Сережа и его младшая сестра пошли в школу №7.

После окончания школы Гаврютин поступил в краснодарское летное училище, а затем уехал учиться в Балашовское Высшее военное авиационное училище летчиков (сейчас - Балашовский учебный авиационный центр), расположенное в Саратовской области. На сайте училища опубликован некролог о погибших летчиках, в котором указывается, что Сергей Гаврютин был командиром сбитого в Сирии Ил-20. Сын военного летчика, в последнее время жил в Москве вместе с женой и тремя детьми, младшему из которых два года.

Родители Сергея Гаврютина и сейчас живут в Ейске.

Второй пилот Константин НАЗАРОВ

Второй по списку назван летчик, помощник командира экипажа, Константин Назаров. У Константина осталась жена и пятилетняя дочь Алиса, сообщает КП-Волгоград

Родился 16 февраля 1985 года. Он мечтал стать летчиком еще в школе. Летал на самолетах Л-410, Ан-24, Ан-12, Ил-20. Прошел путь от помощника командира корабля до командира отряда. После академии его призвали служить в Наро-Фоминск. Там он и жил в последние годы с семьей. Там у него родилась дочь Алиса. Девочке только исполнилось 5 лет. И совсем недавно Константин перевез своих девчонок в Зеленоград, а сам отправился в Сирию. Как оказалось, 17 сентября он улетел туда в последний раз…

В числе военных, погибших оказался житель Свердловской области Александр ВЕЧЕРНИН.В числе погибших и штурман Александр Алексеевич Вечернин из уральского города Лесного. сообщает Вечерний-екатеринбург
Александру было 33 года. Потомственный военный родился в 1985 году в Белоруссии — в Витебской области. С 2000 года жил в городе Лесной в Свердловской области. Как сообщает издание «Открытый Лесной», погибший лётчик — потомственный военный. на Урал он вместе с семьёй переехал в детстве из Беларуси, где родился в Витебской области. Закончил школу №67 в посёлке Горный, входящем в состав города Лесного. По окончанию школы поступил в Челябинское военное авиационное училище штурманов. По распределению оказался на службе в знаменитой подмосковной Кубинке. В Сирийской Арабской Республике выполнял свой воинский долг в качестве штурмана военного транспортного самолёта Ил-20.
В Кубинке у погибшего лётчика осталась супруга с маленьким ребёнком на руках.

Про Тимофея Баранова и Павла Ткаченко в Сети нет информации.

Александр БУРЛАКА – уроженец Череповца. Ему было 34 года, сообщает Вологодская областная газета

Александр родился на Украине в семье военного, - рассказали сотрудники ЧВИИРЭ. - Потом его отца перевели в Подмосковье. Там он окончил школу, после чего поступил в наше учебное заведение.
«За время обучения и прохождения службы в Череповецком высшем военном инженерном училище зарекомендовал себя с положительной стороны, - говорится в служебной характеристике выпускника училища.

О Денисе ГОРДОВЕ известно лишь что в 1996 году поступил в Балашовское ВВАУЛ, но не доучился. На Ил-20 он служил оператором.

Григорий ЗИНОВЬЕВ из Чувашии находился на борту сбитого Ил-20 в Сирии

34-летний Григорий Зиновьев призывался в армию из Канаша в 2008 году, говорится в издании КП_Казань, через год приступил к службе по контракту он закончил Канашский педколледж, а затем получал высшее образование в Санкт-Петербурге.

Получив диплом, Зиновьев в 2008 году отправился в армию на срочную службу. Попал в ВВС, служил в Ленинградской области. Там же и подписал контракт. Занимался обслуживанием самолетов.

39-летний Денис Гордов поступил в Балашовское высшее военное авиационное училище в Саратовской области в 1996 году, но вуз не окончил, на борту Ил-20 он был оператором. Фото не найдено.

Роман ДОЛМАТОВ не дожил до своего дня рождения всего день

Об этом сообщила в сетях его жена Светлана. В Кубинке Долматов женился, у него остались двое маленьких сыновей; старшему — полтора года, младшему — два месяца. «Ты мой герой! Люблю навсегда», — написала в «ВК» его жена Светлана Долматова.

У Романа Долматова была страница во «ВК», однако завел он ее на другое имя. На ней нет личной информации, лишь пара фотографий и несколько постов с музыкальными подборками — ритмичные песни для бега или езды в автомобиле. Его жена живет в Кубинке, теперь ей придется самостоятельно воспитывать малышей, один из который родился два месяца назад. Светлана опубликовала в соцсети фото погибшего Романа, подписав его «Моя любовь навсегда». Как ранее сообщалось, Роман жил на улице Московской в Вязьме, служил в местной бригаде, после перевода в Кубинку он женился. Военный погиб в день своего рождения, смоляне соболезнуют семье погибшего - сообщает Вязьманьюс

Уроженца поселка Верхнеднепровский 24-летнего Виктора КВАСЕНКОВА после отпевания похоронили на малой Родине

Соболезнования Виктору Квасенкову из поселка Верхнеднепровский выражают его многочисленные друзья и родственники. Известно, что парень хотел жениться на любимой девушке Юле, с которой перед поездкой в Сирию отдыхал на море.

На страничке погибшего парня навсегда остался статус: «Счастье есть, и оно именно сейчас! Ведь мы не знаем, что будет завтра!» - говорится на портале О чем говорит Смоленск

Еще один смолянин, Владимир ЯКОВЛЕВ, был самым взрослым мужчиной из тех, что находились на борту Ил-20. Он родился 15 июня 1970 года, окончил Калужское авиационно-техническое училище в 1990 году. Фото не найдено.

«Нам будет тебя не хватать… Теперь ты наш ангел хранитель…. Спи спокойно, родной», – пишут близкие погибшего, супруга Владимира не находит себе места от горя. У них остался взрослый сын.

Алексей СЕДУНОВ – житель Ахтубинска, в гарнизоне работает и его мать.

Страница Алексея Седунова в «ВКонтакте»

Алексей Седунов родился в 1987 году в городе Ахтубинске Астраханской области. Он начинал служить в ахтубинском гарнизоне, там же работала его мать. В 2018 году его перевели в Подмосковье, оттуда он отправился в Сирию.

На его странице опубликовано много фотографий с сослуживцами. Судя по некоторым записям и комментариям, Седунов был женат, информации о детях нет.

В мае 2018 года он переписывался на своей странице в соцсети с приятелем. «Как сам, как здоровье, чем занимаешься?» — спрашивал он. «Я сам Служу, — отвечал Седунов. — Родину защищаю)))✌»

Ахтубинские новости в декабре 2018 года сообщили, что открыта мемориальная доска на здании школы, где он учился.

«Отец хотел, чтобы он стал военным» - вспоминают учителя Алексея АРЗУМАНОВА

Алексей Арзуманов был военным переводчиком Алексея Арзуманова, выпускником военного университета Минобороны, ему через несколько дней должно было исполнится 27 лет. Отец хотел, чтобы он стал военным, Алексей в школе учил английский и французский, чтобы поступить в институт военных переводчиков. Это была его третья командировка в Сирию - пишет КП-издание

Александр АЛЁШИН

Это имя всплыло только в сетях. И его нет в списке. может это и есть тот самый пятнадцатый? Полковник, сын генерал-майора Александра Алешина, его мать выразила свои эмоции по поводу гибели сына на своих страницах в соцсетях: «Люди, у меня сын погиб на Ил-20 в Сирии, сил плакать нет, я ору». Тело Алёшина уже доставлено на родину. По словам Алешиной, в результате этой «нелепой случайности» без мужа и отца остались супруга и двое детей. Больше никаких данных нет.

https://ren.tv/novosti/2018-09-19/spisok-pogibshih-pri-krushenii-samoleta-il-20-v-sirii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.volgograd.kp.ru/daily/26883/3927667/

http://smolnarod.ru/politroom/my-lyubim-vas-chto-izvestno-o-...

http://obzor.i18/09/19/pomnit-poimenno-obnarodovan-polnyj-spisok-pogibshego-v-sirii-ekipazha-il-20-53022/

http://obzor.io/2018/09/20/sosluzhivcy-komandira-razbivshegosya-v-sirii-il-20-sobirayut-dengi-dlya-ego-semi-94629/

Картина дня

наверх