На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Софи Лорен: сексуальная привлекательность — это 50% того, что у тебя есть, и 50%, что о тебе думают

01_loren1-1280x1292.jpgСофи Лорен выросла на окраине Неаполя, одного из самых бедных регионов Италии, и была такой худой, что дети дразнили ее «Зубочисткой»
Родилась София Шиколоне в Риме в 1934 году, дитя не поженившихся родителей в совершенно консервативной католической стране в разгар фашистского периода Италии. Я не буду пересказывать ее биографию, просто приведу некоторые высказывания Софи Лорен. Ну и полюбуемся красотой этой великолепной актрисы.
Annex-Loren-Sophia_NRFPT_11-768x897.jpg
«Я из Неаполя, поэтому мне нравится смесь драмы и комедии»
«Многие люди думают, что хотят чего-то, но на самом деле у них нет ни силы, ни дисциплины. Они слабые. Я верю, что ты получаешь то, что хочешь, если хочешь этого достаточно сильно».
А я верю ей – Софи обладает очень сильным характером, и может идти напролом, если посчитает нужным. Там, где другой отступится, Софи пройдет.
"Учитесь с симпатией относиться к своей внешности, иначе у вас мало надежды на успех".«Я очень много размышляла о понятии женской красоты и пришла к выводу, что стать неотразимой женщиной вовсе не так уж сложно, как считают многие… Красота зависит от другого — доброты, ума и, конечно, воображения, без которого эффектной женщиной не станешь».«Быть красивой не вредно, но недостаточно. Надо искриться, быть забавной».
«Женское платье должно быть как забор из колючей проволоки: служить своей цели, не мешая обзору».
Sophia-Loren-and-Carlo-Ponti-Photo-Pierluigi-Praturlon-768x660.jpg«У меня бывали моменты, когда беседа с другом была именно той помощью, в которой я нуждалась, а участие и понимание возвращали мне душевное равновесие. Профессиональная помощь врача никогда не приносила мне утешения, в то время как добрый друг не раз выручал из беды».
Marcello-Mastroianni-and-Sophia-Loren-The-Priest’s-Wife-1971-directed-by-Dino-Risi-Costume-designer-Gianni-Polidori.jpg
Вот отличное высказывание:
«Есть источник молодости: это твой разум, твои таланты, креативность, которую ты привносишь в свою жизнь и жизни людей, которых ты любишь. Когда вы научитесь использовать этот источник, вы по-настоящему победите возраст».
«Красота выделяет из толпы, интеллект и остроумие создают репутацию, но лишь обаяние делает нас неотразимыми».
«Знаю ли я иностранный? Я могу сказать «нет» на 12 языках. Для женщины этого вполне достаточно».«Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества — сущее наказание. Он начисто лишен недостатков — что может быть скучнее?»«Вот как написали про меня однажды: рот слишком велик, нос чересчур длинен, подбородок и губы полноваты, а общее впечатление — красавица!»«Вы очень многого ждете от мужчины, которого полюбили, хотите, чтобы он стал для вас всем на свете, а это нереально. Вы хотите, чтобы он вникал во все ваши проблемы и сочувствовал вашим переживаниям. Однако многие знают, а некоторым предстоит узнать, что это невозможно. Ни один человек не в состоянии целиком заполнить вашу жизнь, какие-то мысли и чувства он просто не сумеет понять».«Красота, неуверенная в себе, еще менее привлекательна, чем самоуверенное уродство. Если вы уверены в себе — вы красивы».«Самодисциплина — ключ к успеху во многих областях жизни. Трудно стать неотразимой, если вы ленивы».«Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь».«… постижение красоты — это одна из величайших радостей, доступных женщине».«Спокойствие — бесценный дар, помогающий вам найти подлинные ценности и увидеть красоту в вашей жизни». «Чем бы я ни занималась, я делаю это терпеливо, целеустремленно и с удовольствием».«Ничто в жизни не приносит больше радости, чем достигнутая цель».«Итак, мой самый „большой» секрет — это ощущение внутреннего покоя».«Ведите себя естественно и непринужденно. Если вы застенчивы, не пытайтесь стать душой компании».«Учитесь с симпатией относиться к своей внешности, иначе у вас мало надежды на успех».«На многое в жизни надо смотреть реально и трезво. Плохо водите машину — не одалживайте у знакомых новый „роллс-ройс». Нет голоса — не утомляйте вокализами соседей. Но будьте твердо убеждены, независимо от мнения остальных, что вы хороши по-своему».Софи Лорен итальянская актриса и певица.
Обладательница почётных премий многих кинофестивалей — Каннского (1961),
Венецианского (1958, 1998, 2002),
Московского (1965, 1997),
Берлинского (1994).
Обладательница Приза лучшей актрисе МКФ в Сан-Себастьяне (1974).
Лауреат пяти премий «Золотой глобус» (в специальной номинации «любимица мировой публики»).
Первый лауреат премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме на иностранном языке (1962).
Обладатель почётного «Оскара» (1991) с формулировкой «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу».




 
Цитаты из книги Софи Лорен «Женщина и красота»

Картина дня

наверх