На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Этот фильм ещё до сих пор не смотрел,но песню помню, Фильм и песня  - результат  экспромта и импровизации в одном фла...История создания ...
  • Yvan
    Вот так и создаются шедевры.История создания ...
  • Владимир Акулов
    Есть  люди  ,  совершенно  не  ревнивые  ,  не  брезгливые...Знаю  одного  такого  не  ревнивого  мужа  , который  *с...Писатели, которые...

26 интересных фактов о нашем удивительном мире

Мы все понимаем, что существует ещё множество интереснейших вещей, которые нам предстоит для себя открыть, если мы любопытны. Предлагаю продолжить знакомство, предваряя словами "Сегодня я узнала…".

1. "Сегодня я узнала, что британские карусели вращаются по часовой стрелке, а американские карусели — против часовой стрелки".
2. "Сегодня я узнала, что у ламантинов на ластах есть ногти".3. "Сегодня я узнала, что менеджер Элвиса Пресли продавал товары с надписью "Я ненавижу Элвиса", чтобы нажиться на его ненавистниках". 4. "Сегодня я узнала, что газированный напиток Fanta был создан компанией Coca-Cola для немцев во время Второй мировой войны. Америка запретила весь экспорт в Германию, когда была объявлена война, поэтому Coca-Cola создала "Фанту", для производства которой использовала только местные, немецкие, продукты, чтобы воспроизвести вкус своей колы".5. "Сегодня я узнала, что если белоголовый орлан теряет перо, то избавляется от такого же пера на противоположной стороне тела, чтобы сохранять в полёте идеальное равновесие".6. "Клеопатра жила ближе к изобретению iPhone, чем к строительству пирамид". 
7. "Сегодня я узнала, что население на Мадагаскаре больше, чем в Австралии".
8. "Сегодня я узнал, что бабочки и мотыльки могут пить кровь и слёзы для получения питательных веществ.Ещё 26 интересных фактов о нашем удивительном мире, которые вы сегодня узнаете
9. "Сегодня я узнала, что, если в поле поиска Google ввести слово "askew" (в переводе с англ. "косо" — прим. перев.), то после нажатия "Enter" вся страница немного наклонится".

Ещё 26 интересных фактов о нашем удивительном мире, которые вы сегодня узнаете
10. "Сегодня я узнала, что книга рекордов Гиннесса была изобретена пивоварами ирландской пивоварни "Гиннесс", которые решили, что книга с поддающимися проверке фактами поможет остановить возникающие в баре споры".11. "Сегодня я узнала, что Австралия шире Луны". 
12. "Сегодня я узнала, что зажигалка была изобретена до спичек". Ещё 26 интересных фактов о нашем удивительном мире, которые вы сегодня узнаете
13. "Сегодня я узнала, что панцирь является частью скелета черепахи".Ещё 26 интересных фактов о нашем удивительном мире, которые вы сегодня узнаете
14. "Сегодня я узнала, что патент на пожарный гидрант был утерян во время пожара". Ещё 26 интересных фактов о нашем удивительном мире, которые вы сегодня узнаете15. "Сегодня я узнала, что акулы существовали ещё до появления деревьев". Ещё 26 интересных фактов о нашем удивительном мире, которые вы сегодня узнаете16. "Сегодня я узнала, что человеческая способность чувствовать петрикор (запах влажной земли после дождя) — гораздо лучше, чем способность акул чувствовать запах крови в воде". 
17. "Сегодня я узнала, что США с Канадой имеют самую протяжённую сухопутную границу в мире". 
18. "Сегодня я узнала, что "корги" — это перевод с валлийского "карликовая собака"
19. "Сегодня я узнала, что в каждом нечётном числе в английском языке есть буква "e" (one, three, five, seven, nine)". 
20. "Сегодня я узнала, что у пингвинов есть колени". 
21. "Сегодня я узнала, что потребуется ~10^8 атомов, уложенных в ряд, чтобы покрыть ширину человеческого ногтя (которая составляет ~1 см). Если такое же количество обычных простых карандашей сложить концом к концу в ряд, то они обогнули бы Землю более 47 раз".
22. "Сегодня я узнала, что среднестатистическая лошадь на самом деле может вырабатывать около 15 лошадиных сил". 23. "Сегодня я узнала, что, по оценкам астрономов, на каждую песчинку на Земле приходится примерно 10.000 звёзд во Вселенной". 
24. "Сегодня я узнала, что, из-за нехватки продовольствия и рабочей силы в 1960-х годах, в Бразилии проживает самое большое население японцев за пределами Японии (т.е. самая крупная японская диаспора). 
25. "Сегодня я узнала, что пиявки использовались для прогнозирования штормов. Устройство-предсказатель шторма состояло из 12 стеклянных бутылок, наполненных водой, в каждой из которых была живая пиявка. Как только пиявки поднимались по бутылке вверх, вылезая из воды, звонил колокол, предупреждая всех о приближении шторма". 
26. "Сегодня я узнала, что в Загребе, Хорватия, есть музей, посвящённый неудавшимся любовным отношениям. Среди экспонатов музея можно увидеть личные вещи, оставшиеся от бывших любовников, с кратким описанием". 

фото из музея

https://mt.smehnegreh.ru/blog/43246327999/Eschyo-26-interesn...

https://bugaga.ru/interesting/page,2,1146782018-esche-26-fak...

https://www.reddit.com/r/todayilearned/

Картина дня

наверх