На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...
  • ВераВерная
    Да, Светочка, помню, были темы.Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Верочка.Гифки 81

Редкие старые фотографий кан-кан танцовщиц из Мулен Руж

Фотосессия танцовщиц Мулен Руж. 1932г.Фотосессия танцовщиц Мулен Руж. 1932г.

Мулен Руж был основан в 1889 году двумя компаньонами - Жозефом Оллер и Шарлем Зидлер. Кабаре находилось недалеко от Монмартра, известного как место для развлечений, так что поток посетителей был гарантирован. Кабаре находилось в самом центре так называемого района красных фонарей, да и само название - Красная Мельница - подчеркивало, что соседство это неспроста.Танцовщицы The Hoffman Girls перед выступлением. 1924г.Танцовщица Edmonde Guydens во время исполнения номера в Мулен Руж. 1926г.1890 год - первоначальный вид кабаре Мулен Руж.

Вначале представления в Мулен Руж (Moulin Rouge) представляли из себя шумные вечеринки, на которых шампанское лилось рекой, а танцовщицы были совсем рядом со зрителями, иногда даже завлекая некоторых из опьяневших гостей прямо на сцену. Декорации быстро сменялись, танцовщицы исполняли знаменитый канкан, и все чаще и чаще в этом заведении стали появляться не только представители среднего класса, но и художники, писатели, поэты и другие известные личности. Секрет успеха был прост - надо просто дать возможность гостям веселиться и забыть обо всех проблемах.1895 г. Мулен Руж в Париже.Сад у кабаре, главной достопримечательностью которого был огромный слон. 1900г.Американские моряки посещают Мулен Руж во время Первой Мировой Войны. Ок.1915г.Танцовщицы готовятся к выступлению. 1930г.В баре алкоголь всегда лился рекой. 1929г.Кабаре Мулен Руж в 1927 году.Фотосессия танцовщиц Мулен Руж. 1932г.Репетиция представления. 1928г.Танцовщицы из Мулен Руж тренируются в Булонском лесу. Ок.1930г.Танцовщицы посещают Эйфелеву башню. 1929г.Фотосессия танцовщиц Мулен Руж. 1932г.Танцевальная группа. 1932г.Немецкие солдаты проезжают мимо кабаре Мулен Руж. 8 августа 1940г.Немецкие солдаты разговаривают с француженками на фоне Мулен Руж во время оккупации Парижа. 1940г. 1980 год7 ноября 2014 года — танцовщицы «Мулен Руж» пытаются попасть в Книгу рекордов Гиннесса, установив мировой рекорд по числу синхронных взмахов ногами за 30 секунд.9 июля 2015 года

Картина дня

наверх