На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

Встречайте самую редкую и красивую лошадь в мире!

Родина Ахалтекинцев (Ахал-Теке) – Туркменистан. Кони имеют высочайшую репутацию по скоростным качествам и выносливости, умны и сообразительны. Заводы по разведению встречаются во многих странах.

Ахалтекинец в подарок – это проявление величайшего уважения, признанное не только в восточных странах, но и по всему миру.

Аxaлтекинская лoшадь одна из самых стаpинных и породистых представителей конного мира. Порода поражает необычными длинными линиями присущими во внешности. Небольшая голова, грациозность движений, легкость шага и блестящий свет глаз не спутать ни с чем. Увидев однажды ахалтекинскую лошадку… остаешься ее фанатом на всю жизнь.Далее фото самой изумительной ахалкетинской лошади изабелловой масти.

В Китае этих красавцев называют “лошадьми с небес”. Это довольно редкая порода, и всего в природе на данный момент существует 1 250 особей. Шкура ахалтекинцев отливает блеском, благодаря особой структуре волосков.

Ученые определили, что белки, входящие в состав волос, формируют особую связь, благодаря чему шкура лошади отражает свет так, как это делает металл. Великолепная генетическая особенность!

Порода сказочной красоты, нередко с голубыми глазами. Доминирующие масти – чёрная, каштановая и серая с множеством оттенков цвета шоколада и серебристого металла, кремовых вариаций. Блеск волосяного покрова в сочетании с его необыкновенными оттенками привел к возникновению прозвища «золотая лошадь».

Ахалтекинцы частые и единственные обладатели «косого» или «восточного глаза» с более тяжелым верхним веком. Высокопоставленная шея, хорошо обмускуленная, длинных линий. Длинный затылок.
Ахалтекинцы обладатели тонкой кожи и шелковистого волоса с красивым серебристым или золотистым блеском. Грива и хвост редкие. Чаще всего гриву сбривают, чтобы подчеркнуть благородство линий шеи и головы.
Ахалтекинцы обладают самым большим разнообразием мастей в конном мире. Часто встречаются буланые различных оттенков, соловые, изабелловые, гнедые и рыжие с красивым золотистым отливом, а также вороные и серые. Некоторые лошади обладают яркими отметинами, но большинство все же имеет однотонную масть. Особое внимание привлекает ахалтекинская лошадь изабелловой масти. Редкая и невероятно красивая, у ахалтекинцев она встречается гораздо чаще, чем у особей других пород. Свое название эта масть заработала благодаря старинной истории о королеве Изабелле, которая пообещала не снимать свою нательную сорочку, пока ее муж-король не захватит город, взятый в осаду. Это случилось спустя три года после данного ею обещания. Сорочка потемнела и из белой превратилась в «изабелловую».
Ахалтекинская лошадь изабелловой масти получила свой необыкновенный королевский цвет в результате совмещения двух генов, влияющих на кремовую окраску и ослабляющих действие генов, отвечающих за темную пигментацию. Через короткую светлую шерсть проглядывает розовая кожа этих красавцев, а глаза изабелловых ахалтекинцев имеют яркий голубой или зеленый цвет.
Впрочем, ахалтекинские кони изабелловой масти хотя и ценятся за необычный окрас, но более подвержены заболеваниям глаз и кожи. Оказывается, это происходит потому, что кремовый цвет является признаком альбинизма. К тому же, такие лошадки тяжелее приспосабливаются к существованию в условиях солнечной полупустынной местности Туркменистана.
Цена, по которой сегодня продается ахалтекинская лошадь изабелловой масти, порой может достигать трех миллионов рублей.
При разном свете оттенок масти меняется: при ярком солнечном освещении она будет отливать серебром, днем, в пасмурную погоду при слабом освещении шерсть отливает нежно-белёсым цветом, похожим на парное молоко, вечером и иногда в ночное время, масть совпадает с оттенком слоновой кости, а при насыщенном, но не слишком ярком освещении отлив становится песочного, золотистого цвета. Это действительно прекрасно!
Жеребята рождаются белыми, с розовой кожей и голубыми глазами. С возрастом их шерсть приобретает окончательный цвет, а глаза так и остаются голубыми.

Картина дня

наверх