На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Да, Светочка, помню, были темы.Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Верочка.Гифки 81
  • Светлана Митленко
    А есть еще музеи в Переславле-Залесском. та вообще музеев тьма-тьмущая. И пластинок, и денег, и самоваров, и Дом Бере...Красоты и музеи П...

Сергей Панасенко русский художник-славянист

Представляю очередного художника, который предпочитает работать в историческом срезе. Сергей Панасенко - русский художник-славянист. Его картины - это дохристианская Русь, древние традиции, магия, сказка.

Немногие художники в своём творчестве обращаются к славянской истории и языческой старине, поэтому каждый новый художник-славянист, в прямом и переносном смысле, на вес золота. Среди всех художников, которые выбрали для себя искусство, связанное с родной историей, ярко выделяется имя Панасенко Сергей Петрович. Его картины - это исторические события и образы дохристианской Руси, а также более поздних времён.

Сергей Петрович Панасенко родился в 27 февраля 1970 года в Астрахани. Закончил Астраханское художественное училище им. П. А. Власова. Позже переехал в Москву, где проживает и сегодня. Его работы публиковались в таких изданиях, как Деяния небожителей, Библиотека русской фантастики, а также различных журналах и газетах. Помимо прочего, С. П. Панасенко создал несколько гербов российских городов, дворянских фамилий и некоторых общественных организаций (эмблема партии "Родина", эмблема "Союза потребителей России", знак "Символ Свободы" и т. д.).

В этой подборке картин русского художника вы можете увидеть именно те работы, которые относятся к историческому прошлому славян. Как и многие другие современные славянисты, этот художник пытается показать людям, что отношение общества к своей собственной истории зачастую несправедливо. Люди забыли собственные традиции и обычаи, и взамен наполнили свою жизнь традициями и обычаями других народов. На самом же деле, родная культура куда ближе и понятнее, добрее и прекраснее, живописнее и богаче. В его искусстве встречаются как исторические события, так и мифологические представления, языческое Боги и духи, сказочные персонажи и многое другое.

Сергей Петрович Панасенко по-настоящему талантливый, одарённый и трудолюбивый художник. В настоящее время он написал более 750 живописных картин, и ещё больше графических работ - более 9 000. Картины представлены в музеях, галереях и частных коллекциях ценителей искусства в России, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Испании, Индии, Японии, Бразилии и многих других странах мира."Гора". 1991 г. Картон, масло."Родина". 1992-1993 гг. Холст, масло."Русалка". 1992. Холст, масло."Преображение". 1993 г. Холст, масло."Красота Камня". 1994 г. Холст, масло."Святогор-богатырь". 1990 г. Холст, масло."Царь Морской". ("Дух Моря"). 2010 г. Холст, масло. Музей Славянской Мифологии, Томск."Баба-Яга". 1990 г. Холст, масло."В пещере Духа Войны". 1992 г. Холст, масло."Воздушные замки". июль-август 2010 г. 50х70 холст, масло."Воздушные замки". 1992 г. Картон, масло."Гарпия". 1991 г. Картон, масло."Гелиос". 1993 г. Холст, масло."Дракон". 2008 г. Холст, масло."Нашествие". 1991 г. Холст, масло."Мост через речку Смородинную". Иллюстрация к русской народной сказке "Иван крестьянский сын". 1998 г. Холст, масло. Картина и фрагмент."Мост через речку Смородинную". Иллюстрация к русской народной сказке "Иван крестьянский сын". 1998 г. Холст, масло. Картина и фрагмент."Царство Кащея". 1991 г. Картон, масло."Ночное воинство". 1992 г. Холст, масло."Лавина". 1993 г. Холст, масло."Смерть". 1988 г. Холст, масло."Поле! поле! кто тебя усеял мёртвыми костями?" 1989 г. Холст, масло.Матушка-Земля примеряет зимние наряды Позвизд"Сказочный лес". 1990 г. Картон, масло."Викинги". 1990 г. Картон, масло. "Руслан и Голова". 1990 г. Картон, масло."Забвение". 1989 г. Холст, масло."Знич (Бог огня).". 2012-2015 гг. Холст, масло. Музей славянской мифологии, Томск."Прощание с Москвой". Иллюстрация к роману М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита". 1995 г. Холст, масло."Чёрт и крестьянин". 1991 г. Холст, масло."Убийство Лжедмитрия". 1990-1991 гг. Холст, масло.

"Царь Алексей Михайлович Романов". 2004 г. Холст, масло.

Автопортрет. "Мой вечер". 1988 г. Холст, масло.

Завтра я покажу другие работы художника для полноты картины.

Сайт художника http://goldarms.narod.ru/painting1.htm

Картина дня

наверх