На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

Земля наш дом 26

Сегодня немного отступлю от простого выкладывания красивых фото нашей планеты и назову некоторые места. Поверьте, в мире существуют такие цвета, в существование которых вы не поверите. А точнее, усомнитесь, что их создала сама природа.

Долина цветов, Национальный парк в Индии

Вдоль возвышенных склонов на западе Гималаев распростерлись бесконечные луга альпийских цветов.

В этой части парка также водятся многие редкие виды животных — азиатские черные медведи, снежные барсы и голубые бараны.

Озеро пяти цветков, Китай

Озеро пяти цветков — одно из 118 озер в Национальном парке Цзючжайгоу. Своим ярким цветом водоем обязан минеральным отложениям и невероятно буйной растительности.

Парк Хитсуджияма, Япония

Это цветет флокс щеловидный, который обрамляет подножие горы Фуджи, создавая нереальный контраст с окружающими деревьями.

Долина нарцисов

Долина нарциссов находится в городке Хуст в Закарпатье

Юаньян, Китай

5Возделываемые поля в Китае соединяются в поразительные замысловатые соцветия. Живописные почвы обеспечивают рисом миллионы людей по всей стране.  

Лавандовые поля в Провансе, Франция

Эти поля не просто прекрасны, они еще и невероятно пахнут. Всю эту красоту в полном цветении можно наблюдать в самый разгар лета. 

Долина реки Днестр во Львовской области

7Ботаники обнаружили в долине реки Днестр во Львовской области большой очаг редких цветов - ирисов сибирских, которые занесены в Красную книгу Украины.

На мысе Фиолент распустились дикие ирисы

Нет, это не те садовые ирисы, к которым вы все давно привыкли и которые растут в каждом палисаднике. Это маленькие, но сильные цветы, растущие на скалистых обрывах и противостоящие штормам, ветрам и испепеляющему летнему севастопольскому солнцу. И от этого они только милее и дороже.    

Красный пляж, Китай

На самых обширных влажных землях мира раскинулись высокощелочные почвы, на которых процветают сорняки сведа. 

Браунвальд, Швейцария

Ярко-желтые поля одуванчиков на фоне белоснежных гор создают неповторимый контраст цвета и впечатлений.

Тюльпановые поля в Голландии

Признанные по всему миру цветы собрались в одном саду в количестве более 7 миллионов!

Альберта, Канада

Озеро Морейн подпитывается ледниковыми водами, а свой невероятный цвет оно берет от преломления света на каменистом дне. 

Сады цветов Кавати Фудзи, Япония

В садах Кавати Фудзи произрастает более 20 восхитительных видов глициний. Посетителей встретят целые туннели этих прекрасных цветов. 

Хоккайдо, Япония

Радужное поле в Японии — великолепный холм с аккуратно посаженными рядами многоцветных цветов. Пейзаж напоминает диснеевские мультфильмы.

Кристальная река, Колумбия

Местные жители называют эту реку “Рекой пяти цветов”. Бегущие воды просто завораживают, но в них не водится ни одной рыбы из-за большого уровня ила. 

Джуно, Аляска

Ледяные пещеры под ледником Менденхолл — мистическое место, которое может исчезнуть с Земли. Более чем 19-километровый ледник уже опустился на 3 с лишним километра из-за смены климата с 1958 года. 

Большой призматический источник, США

Йеллоустонский национальный парк – международный биосферный заповедник, представляющий огромный интерес для многих людей планеты. Парк очень удивительный с разных сторон, но ниже изложенная тема будет отведена лишь малой его части – геологической. Йеллоустон - это огромнейшее поле, на котором расположено большое количество гейзеров и термальных источников, среди которых есть и наибольшие в мире. Из всего списка природных объектов многие заслуживают особого внимания Большой призматический источник

Корнуолл, Англия 

Луопин, Китай

Рапс – всему голова. В феврале или марте, проезжая по области Луопин, расположенной на востоке провинции Юньнань у границ Гуанси и Гуйчжоу, на юге Китая, путешественники, как правило, невольно вытягивают шеи. Выглядывая из окон автобусов или поездов, они любуются великолепными, покрытыми золотом полями, неожиданно захватившими все пространство, не занятое дорогой.

 Залив Шарк, Австралия 

Знаменитый залив на западной оконечности Австралии, примечательный самыми обширными в мире зарослями донных водорослей, большой популяцией дюгоня и впечатляющим скоплением строматолитов.

Памуккале, Турция 

Памуккале ( тур. Pamukkale, в переводе «хлопковый замок») — термальные источники в провинции Дэнизли на юго-западе Турции. Благодаря насыщению вод карбонатом кальция, источники за столетия сформировали каскад террасных ванн, украшенных белоснежными кальцитовыми сталактитами.


Цветущая долина в Гималаях

Вот такая у нас сегодня прогулка

Картина дня

наверх