На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Nana Абраменко
    как они похожи на людей (или люди на них 😂😂😂)Неудачные моменты
  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...

Этот художник целыми днями топчет Сибирь

Саймон Бек, называющий себя «первым в мире и самым известным снежным художником», снова напоминает о себе — чумовой новой работой, которую он создал на снегу возле Якутска.

Он сделал этот рисунок для российского фильма под названием «Драконы». Саймон Бек просто ходит по снегу и создает изображение. Получается невероятно!

Специально для фильма основатель сноу-арта создаст на снегу в Якутске масштабное изображение дракона размером 150 кв.м. Именно этим кадром открывается картина, которая вышла в широкий прокат 3 декабря.


Седой бородатый мужчина в двух куртках сосредоточенно вытаптывает снегоступами гигантскую фигуру дракона. Его дом далеко, во Франции, а сейчас он в холодной Якутии, на замёрзшем озере, которое когда-то было протокой реки Лены.

Иногда британец останавливается и что-то прикидывает в уме, после чего продолжает своё размеренное, выверенное движение. Суровый якутский климат совсем не отвлекает его от работы.

Следы складываются в узоры, которые постепенно становятся мифическим огнедышащим существом. Оценить творение, стоя возле озера, нереально – это можно сделать только с высоты. Вот с громким «пш-ш» в воздух взмывают дроны, чтобы запечатлеть очередной недолговечный рисунок короля сноу-арта.

Изредка он делает паузу, чтобы отдышаться, идёт в шатёр, где можно согреться и выпить горячего чая. Работая часами на пронизывающем до костей ледяном ветру, Саймон выглядит человеком, для которого нет преград.Посмотрим другие работы художника

Английский художник Саймон Бек создал свой первый узор на снегу в 2004 году, после чего сноу-арт превратился в его хобби. Инженер по образованию, картограф по профессии, ветеран соревнований по спортивному ориентированию и любитель горных лыж, Саймон Бек путешествует по миру и создает на снегу геометрически сложные узоры, самый крупный из которых занял площадь 11 футбольных полей.

В среднем работа над каждым изображением занимает до 10 часов, за которые художник проходит по снегу до 30 километров. Иногда работа затягивается на несколько дней: свой самый сложный узор Саймон создавал в течение четырёх дней, в общей сложности 32 часа.

Картины Бека живут от нескольких часов до нескольких недель. В своей работе он пользуется только снегоступами, компасом и иногда веревочным отвесом – когда нужно нарисовать особенно ровные круги.

simon-beck-01

simon-beck-02

simon-beck-14

simon-beck-13

simon-beck-11

simon-beck-10

simon-beck-09

simon-beck-08

simon-beck-07

simon-beck-06

simon-beck-05

simon-beck-04

simon-beck-03

simon-beck-12

simon-beck-15

simon-beck-16

simon-beck-17Вот такое необычное хобби у человека!

https://www.ski.ru/az/blogs/post/snou-art-na-yakutskom-snegu...

https://www.metronews.ru/novosti/eksklyuziv/reviews/hudozhni...

http://www.outshoot.ru/illustrations/53564/

Картина дня

наверх