На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

Красочные драконьи яйца из смолы и дерева от австралийского художника Бена Уоркса

От украшений, на дизайн которых вдохновляет природа, до скульптур-«жидкостей»: существует множество вариантов творческих решений, когда речь идет об изделиях из смолы. Художник из Австралии Бен Уоркс (Ben Worx) использует это органическое вещество для создания восхитительных «яиц дракона», которые напоминают что-то из фантастических фильмов.

Смотрите потрясающие работы Уоркса дальше.Бен использует сухие куски дерева для основы яиц. Он придает им нужную форму, тщательно полирует поверхность и наносит на нее разноцветные чернила и мерцающие блестки. После этого художник помещает древесину в специальные емкости и заливает их прозрачной смолой. После того как изделия застынут, Уоркс на станке придает им форму гладких яиц.Каждое произведение австралийского художника поражает своей красотой и оригинальностью. Среди них нет двух одинаковых: все изделия эксклюзивны.




Когда держишь в руках такое яйцо, кажется, что из него вот-вот выпорхнет маленький дракончик. Игра цветов и мерцание блесток завораживают. Каждое такое изделие — маленький мир, в котором создана своя неповторимая история.

Набрано из сети.

Картина дня

наверх